Домашние животные

кошка иногда по ночам сидит в коридоре и охотиться на мокриц. не опасно?

а если поймает, то съедает.... она не голодная, просто она так развлекается (
а мокрицы это такие насекомые похожие на головастиков... мерзкие на самом деле... кто-нить знает как от них избавиться?
фуу.. . они очень противные.. . вот заполсти ночью в ухо - могут! Был случай в пионер-лагере. До сих пор помню крик девчочки. Ужас! Лучше не рискуй, бери кошку она не понимает что они кусаются! просто играет, и выкини в окно а избавиться можно :

как известно, сырость – первый друг мокриц и лучшая среда обитания. Поэтому после принятия ванны или душа всегда протирайте стены и полы насухо, оставляйте дверь открытой. Если подтекают краны или трубы – немедленно устраните неполадку. Прочистите вытяжку, чтобы вся влажность уходила через трубу. Устранив причины, вы избавитесь от чешуйниц в своем жилище. Если мокрицы развелись в вашем жилище в невероятно большом количестве, не стоит ждать добровольного исхода – приступайте к борьбе. Для этого вам потребуется борная кислота, которая продается в виде порошков и растворов (кстати, отлично справляется и с тараканами) . Достаточно лишь посыпать порошком борной кислоты (или сбрызнуть раствором) места наибольшего скопления насекомых: плинтуса, полы. Борная кислота абсолютно безопасна для человека и животных, но убийственна для многих насекомых. 3Растворите по 3 грамма табака, красного перца и кальцинированной соды в одном литре воды. Налейте раствор в емкость с пульверизатором и распылите по всем углам туалета и ванной (там, где наблюдаются мокрицы) . Спустя восемь часов все тщательно вымойте водой с добавлением хлорки. 4Растворите 100 граммов квасцов в половине литра кипятка и тщательно перемешайте. Распылите раствор при помощи пульверизатора на места общего скопления насекомых. 5Чтобы избавиться от мокриц, можно приобрести инсектицидные составы или приманки («Гетт» , «Крот») . Нанесите состав на пол ванной или туалета и оставьте сохнуть на 2 суток. Спустя пять дней повторите обработку снова. Таким образом, вы без труда очистите помещение от нежелательных «соседей» . При этом не следует забывать о технике безопасности, используйте при обработке резиновые перчатки и респиратор. Если в доме есть животные и дети, нежелательно пользоваться данным средством.
Светлана Токарева
Лучший ответ
Моськина Ольга точно знаю, что они не кусаются)) в ухо конечно как представлю -жууть) в комнату они не заползают, все в ванне да около тусуются) видимо у них там дискотэка)
Оксана Шакирова Они не кусаются если что, ни физически, ни физиологически не могут!
это черненькие такие? У себя в ванной видела. Я где-то читала, вроде соль по углам поставить, она сырость впитывает. Будет сухо и мокрицы исчезнут
Моськина Ольга ага,они. иду босиком в ванну, а они тебя там встречают(
сушил вану, но все равно появляются...мало их, но неприятно...