Домашние животные
стоит выбор, какую собаку лучше взять- АКИТА ИНУ или АЛАБАЙ обясните пожалуйста почему? *)
Какая собака лучше для семьи, охраны и дружбы) или вообще кавказскую взять?
Все три породы-не взяла бы "для семьи и дружбы". Собаки не для новичка. САО и КО-не для квартиры.
Ни тот ни другой. Акита ину - очень самодостаточная собака, особой привязанности к людям не испытывает, может быть и агрессивной. Алабай - это территориальщик. Великолепный охъранник территории, но не человека.
дом-шерстяные собаки. агрессивные. подвижные.
квартира-короткошерстные, флегматики, среднего роста.
акита, алабай, кавказон-для двора. и для не новичка (новичок вырастит из них монстра)
кане-корсо универсальная порода, но для опытного.
Вот что называется сравнить жопу с пальцем. Если для охраны и есть опыт дрессировки и воспитания собак, то берите алабая или кавказа. Тут уж сами выбирайте. А правда, - не учла. А вы куда брать собрались? Этих в частный дом. В квартиру крайне нежелательно.
Алабая выбери, он прикольный
Немецкую овчарку лучше всего.
Ну а так конечно в зависимости от жилья, семьи и для чего нужна. Почитай внимательно характеристики собак, они абсолютно разные. У каждой собаки свой взгляд на мир, и каждой нужен особенный уход.
ой я думаю акита фильм хатико все смотрели видите ли акита собака разумная мудрая не побоюсь этих слов он выростит и выберет только одного хозяина себе и будет любить его алабай тоже хорош но он выростит избалованым и не серьезным алабаи хоть и большие но добрые по мне лучше конешно акита но только если вы вложете в пса душу он на всю жизнь это запомнит и будет любить только вас в этом вся прелесть акита японцы они такие один раз и на всю жизнь
Котё заведё.