Домашние животные

а как часто можно давать глистогонное коту? глистогонили мы так то недавно, 2 июля. когда можно следующий раз?

противогельмитные животным даются раз в 3 мес, если сам препарат не имеет каких либо особенностей. внимательно читайте инструкцию к каждому препарату, если там ничего такого нет, то раз в квартал обязательно (щенка не ранеее с 1,5-2 мес) и не поите больных животных, с большой осторожностью беременных
Марина Брагина
Лучший ответ
Не раньше чем через 3 мес. То Есть 2 октября.
**
**хамка **
Если кот безвылазно живет дома, то раз в полгода. Если выходит на улицу или выезжает на дачу, то раз в три месяца.
И глистогонить правильно, т. е. дали средство по весу, смотрим 2-3 дня на какашки, ищем в них следы разложения глистов - белые крупинки, черные палочки, слизь и т. п. Если увидели, то через неделю глистогоним повторно. Смысл процедуры в том, что любое средство убивает или парализует взрослых гельминтов, если они не вышли, то киса чистая, а если вышли, то значит в организме остались яйца и личинки, они как раз через неделю взрослеют, но еще не успевают дать потомство, вот их и травим второй дозой.
Маша Тютюрова
Вообще-то раз в полгода.
раз в три месяца можно раз в шесть месяцев если не гуляет на улице.
Viktorija Osypiuk
Считается, что раз в квартал.
я даю раз в 6 месяцев, мои сидят дома и едят сушку
напоите его в моё д. р.!!! 2 октября