А что вам мешает взять сотовый и хотя бы позвонить в ветклинику? Раз, как писали уже выше, взялись помогать, так помогайте нормально, если вам жалко денег на дикую ничейную кошку, то проходите мимо. Зачем тут псевдогуманизм этот разводить то? Да и даже если вам скажут, какие препараты вводить кошке, далеко не факт, что у вас они окажутся под рукой, а всякие луковицы и молочко - это додуматься надо такое ляпнуть, местные обработки не исключают проникновения яда в организм. . Можно рекомендовать в качестве средств первой помощи укол димедрола или таблетки тавегила, супрастина. При укусе в голову обязательно надо сделать укол кордиамина (поддержать сердце) , либо дать капли валокордина.
Трое суток после укуса рекомендуется покой и обильное питье - чтобы яд поскорее покинул организм. Ни в коем случае нельзя ничего перетягивать жгутом!
Домашние животные
Можно оказать первую помощь. Найти укус. Если укус на лапе, то наложить жгут. Сделать в этом месте небольшой крестообразный надрез и выдавить кровь с ядом. Но это имеет смысл делать незамедлительно, а не через несколько часов. Дать средство от аллергии (можно человеческое, половину таблетки) . Возможно, что понадобятся препараты, поддерживающие работу сердца.
Но без ветеринара не получится. Всё равно от яда нужен антидот. Животные после таких укусов могут под капельницами лежать.
Всем привет! Ничейную кошку укусила змея. Что делать? О вет лечебнице речи быть не может. Благодарю за ответ. Удачи!
Anna Juscenka
Большое спасибо за совет!
Anna Juscenka
Ядом вы так и брызжите! Общение со змеями повлияло. К стати псевдогуманизма мне хватит дойти до аптеки.

Луковицу прикладывать к месту укуса, поить молоком.
Anna Juscenka
А в шерстях у полудикой кошки реально найти укус?
Anna Juscenka
взялись помочь, так помогайте. а здесь нет ветеринаров. и на расстоянии, даже если б и были, не помогли бы.
Anna Juscenka
По статистике каждый 73-й человек имеет диплом вет врача.
Ветеринару показать.
Anna Juscenka
В вашем ответе не нуждаюсь.
Отсосите яд и прижгите рану.
нужно противоядие однозначно, если змея ядовитая
Anna Juscenka
И дураку ясно. Какое противоядие?
гыгы, ядовитых змей нет, у нас на территории рф ну короче как то так
Ирина Азарова
гадюка?
Anna Juscenka
А что-нибудь вы знаете о змеях? Где обитают? Чем питаются? Каким образом размножаются? Смотрю вы великий знаток по змеям.