Домашние животные

Что думаете по этому поводу? Люди действиьельно не понимают ответственности? Да и вообще силы свои не рассчитывают! +

У нас этажом ниже живёт обычная семья. Недавно они завели щенка. Что-то между акита-ину и алабаем. В общем прививки ему как видно не делали и не собираются, потому что гуляли уже с маааленьким щеночком (ему где-то месяц был) и сразу поводок напялили.

Уже три месяца распорядок у них такой: с шести до семи щен будет НЕ ТОЛЬКО ИХ, а ещё и ближайших соседей своим гавканьем; в восемь кто-нибудь из членов их семьи идёт наконец-то на улицу гулять с щенком, прогулки удаются как бы полегче сказать.. . ГЛУПЫМИ. Щенок тянет за поводок и гадит около подъезда, при том это продолжается всего 10 минут, а потом.. . домой! Да, да! Десяти минут по их мнению хватит, чтобы собака нагулялась. Днём с ним гуляет их младшая дочка (ей лет 5-6). Вот тут и начинается самое интересное: щенок тянет девчонку за поводок по всей дет. площадке, если его отдёрнуть назад, то он либо огрызнётся, либо В НОГУ СО ВСЕЙ ДУРИ КЛЫКАМИ ВОПЬЁТСЯ! В общем девку по асфальту "катает" и тяфкает на прохожих. Ещё прикалывает их ПОЛНАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ: мама девочки смотрит как их собака таскает её дочку по дороге и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ! ТУПО СТОИТ И ГЛАЗАМИ ЛУПЕШИТ!! !

Вечером с собакой не гуляют. Она сидит на болконе и воет. Жалко собаку и стыдно за хозяев. Как с этим бороться? Тут я ещё не всё описала. Кошмар творится :(. Неужели люди бывают такими безответственными и в то же время тупыми? (Без обид, если что).
Людмила ########
Ужас.. .
А люди разными бывают. Кто-то над питомцем трясётся, как над ребёнком. А кто-то готов менять питомцев, как тапочки.
Я вот не могу спокойно общаться с людьми, которые говорят: "Ну это же просто собака. Другую себе, если что купишь". Так и хочется нахамить. Для меня это практически равносильно предложению родить другого ребёнка, "если что". Да, человек родится. Но будет это совершенно другой человек. Так и с собакой: могу купить себе другую, той же породы, так же назвать. Но характер и повадки будут совсем другими.
Заводишь животное, так будь готов за него отвечать. Со всеми его недостатками, заглюками и заскоками. Учитывая, что 90% проблем создаются самими хозяевами: неправильное питание, отсутствие дрессировки, нежелание заниматься, излишняя мягкость или строгость.
Подобные истории плохо заканчиваются: собака кого-нибудь кусает, народ пишет заявления, хозяева психуют и усыпляют животное.
Алина Степанова
Лучший ответ
Очередной пример, как люди заводят себе игрушку. Либо помрет, либо убежит. Печально ((
Sea Seawave
Полин, не повезло Вам с соседями ((
Да уж.. . И ничего не поделаешь в вашей ситуации. У нас дурацкие законы в стране. Или слишком лояльные. Мы с бывшим мужем жили в Капотне (Москва, 4-й квартал) , длинный такой дом, прям на берегу Москва-реки, рядом с МКАД, соловьи поют, лягушки квакают, закаты-рассветы восхитительные просто! А где-то через 2-3 подъезда от нас, слава богу, жила семья инвалидов-шизофреников, правда, тихих-мирных. Они собирали собак со всей округи, на прогулку вообще не выводили, чем кормили, неизвестно, но гадили они исправно, и вот все эти" отходы" в газетах и пакетах они просто из окна выкидывали на дорожку вдоль дома. И ничего не поделаешь, нет такой статьи. За коммуналку плата постоянно идет, квартира приватизированна, видимо, какие-то родственники подсуетились, в голову пакетом с дерьмом никому не попали, они выкидывали на ту сторону, где река, не где основной народ из дома выходит, и все. Милиция не вмешивалась, все в порядке. Ну, у вас другой случай. Алабаи, конечно, миролюбивейшая порода, но если она на балконе целыми днями сидит, бедняжка. . Вот именно "жалко породу и стыдно за хозяев".
Оля Папроцкая
Ужас какой оо
Собака не ваша, и пока никого не покусала, заявление в полицию писать не о чём. Но можно "подарить умную мысль" хозяевам - подойдите к взрослым своим соседям при случае, по-доброму- посочувствуйте, скажите, мол, видите, что с собакой они не справляются, это сейчас. а что будет дальше - какие это неудобства для них. И ещё соседей рядом живущих подговорите - без ругани, а именно с сочувствием подходить и "доносить до них", что надо что-то делать с собакой. Таким людям надо говорить очевидные вещи - чтобы до них дошло. И предлагать им выход - иначе они не найдут его!
Alena V. Тыринова
Я с собакой гуляю сколько она хочит (мало почимуто) . Это не удивительно. У нас весь двор такой. В соседнем доме живёт охотничья спаниель, Дик, так его всю его жизнь не водили к ветеринару ( 4-6 лет) , гуляет один и перед и после прогулки лает что бы открыли дверь, и ночью лаял а хозяева спят походу, собаку оставили лаять одного и пусть, и грязный всегда, другая же дворняжка Дик, утром 5-10 минут погуляет без поводка и всё, повезёт ему если вечером хозяева пойдут пить водку с друзьями. А что можно сделать, это отправится в защиту животных, или тип о того.
1 собака понимает что девочка слабая
2 собака не ваша
3 можете написать заявлнеие в полицию или в питомник
я с вами очень даже согласна даже иногда не знаеш как с ними боротся а я видела такую ситацию мои соседи девочка лет 7 гуляла во дворе тут на неё напала собака а мать рядом стоит и глазами смотрит