Домашние животные

умер кот, как успокоиться?

По трагической случайности умер мой любимый котик. У нас было 2 кота, погиб младший. А старший постоянно ходит ищет его, или сядет перед дверью и ждет, ждет...Когда я звала их есть, всегда галопом неслись вместе, а теперь только один медленно подходит к миске. Мое сердце разрывается от боли, я уже вся опухла от слез и никак не могу остановиться. Он был так непохож ни на какого другого кота. Он был невероятно умным и очень ласковым. Всегда приходил ко мне пообщаться. А теперь этого не будет больше никогда. Даже и подумать не могла, что это такая боль.
Ваш кот может и не прожил долгую жизнь, но у него была любящая хозяйка и он был счастлив в жизни.
Время вас вылечит. Вам больно сейчас, но зацикливание ни к чему хорошему не приведет.
Вам надо отвлечься, загрузить себя чем-нибудь. Если вы хотели сделать ремонт, но не решались, начните сейчас. У вас просто не будет времени, чтобы горевать.
Хорошо помогает отвлечься помощь другим людям, наверняка такие люди есть в вашем окружении.
Можно зайти на сайт Пес и Кот и помочь кому-то из попавших в беду животных. Это будет в память о вашем котике.
Татьяна Едовина
Лучший ответ
Думаю, что многие здесь это пережили.. . Мой Черный даже снился мне 3 раза (((
валерианкой, надеюсь кот не выпил ее
Наши искренние соболезнования!

К сожалению, средняя продолжительность жизни кошки в 4 раза меньше, чем у человека, - даже заведя нового котёнка, Вы всё равно с большой вероятностью его переживёте. Поэтому относитесь к смерти по-философски, - постарайтесь принять тот факт, что она неизбежна, и порой внезапна. Но это не делает наш мир ужаснее. Страшна не смерть, а именно отсутствие полноценной жизни. Поэтому продолжайте жить.

Переключитесь на другую сферу интересов, - можно излить их в любое творчество.
Anirak Aveilagrun
Не стоит переживать, это просто кот, поверь большинсво животных просто не осознаёт смерть (точнее только люди выделяются особо) , следовательно его просто нет, и единственная тревога у вас это чувство привязанности, не стоит переживать, в любом случае коты дольше 25 не живут, а чаще и того меньше.
Знаете, есть такая легенда. Кошки после смерти попадают в место, называемое Мостом Радуги.
Kогда животное умирает, особенно, если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши четвероногие друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем, кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то, очень дорогого ему.

На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил Вас; и когда Вы и Ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые оттого, что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет, oдурев от счастья, лизать Ваше лицо, Ваша рука снова будет любовно ласкать его голову.
И Вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца. Так надолго покинувшего Вашу жизнь, но никогда не покидавшего Вашего сердца.
Теперь Вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе…
У меня в детстве такое прошло.
Котят двух родила белая киса.
Девчку и мальчика.
Как сегодня-помню.
Жили они в сараюшке-мы там козликов и кроликов (на Урале) держали.
Кису белую собака породы "белый бим-черное ухо"загрызла.
Извини за подробности, но, пришлось кису... утопить, чтобы не мучалась.
Котяток козьим молочком с братиком отпаивали.
Через месяц-шурундели ребятишки малые. Мы с братишкой тоже.
Радовалися.
Брат с сестрёнкою -котята-веселилися-и, мы;) .

Помню, сестричка, наша, младшея, годовалая была.
А, когда, зимою козлика новорожденного принесли домой,
у сестрёнки (Оксана) радости выше "крыши "было.
Мы и до этого, то кроликов, то, ёжика-домой приносили.
То топот, то, грохот в квартире, это-не считая хомячков:)) )

Вообщем, весело жили.. .
И, вдруг, девочка кискина дочка, отравилося (там от крыс отраву положили) .

Долго котёнок-девочка болела. Отпаивали её,но. Померла.
А братик ейный... .
Недели две горевал, тосковал и-плакал (мы его не выпускали,
только под присмотром.
Сам видел, как он от тоски чахнет.
Вообщем, с тех пор я знаю, что такое-Любовь.
Пишу, а на глаза слёзы детских воспоминаний накатываются....
Натали Натали
у меня тоже умерла кошка. а точнее мы ее усыпили, старая была и опухал раскрылась ((

купи второго котенка
Ипать наши солдаты до сих пор десятками погибают в Дагестане и Чечне, а Вы о кошке плачете.. . Что случилось с ценностями???? Ежедневно в Москве умирает около 300-350 человек, это ничего???
Натали Натали Мы же о мире-плачем.
Что,ты же не можешь желать нашим ребятишкам и женщинам того,что мы пережили,переплавились,так сказать,угомонись,
Тимофеева Татьяна заткнись солочь
Анна Шевченко у меня тоже умер кот. Он был очень старый. 24 где - то. и знаешь, он был моим единственным другом. А нового мама не разрешает. Она никого больше не хочет заводить. И так сложно осознавать, что ты теперь одна и не кто не поможет тебе в трудную минуту. Лично я не могу так жить. Иногда мне хочется покончить с собой
Только новый кот или 10 ящиков водки.
Это конечно печальное событие )=

Найдите себе и старшому котЭ нового друга ( заведите котенка )
У нас тоже несколько дней назад умер любимый котик ему было 19лет кошечка тоже до сих пор его ищет которая 8лет была к нему привязана, Очень понимаю и сочувствую, Время лечит,
Это пройдет. Почти такой же случай был, я пережила. Знай, что он всегда рядом с тобой.
Не думай о плохом главное.
Вам не стыдно, господа? у человека-горе.
А вы-недоделаные шутники.
Амор, просто подумай-у кота есть душа. На том свете, он, видя твои страдания, как бы это не выглядело бредом, но так есть, так вот, он видя твои страдания-сам страдает. просто отпусти его. он всегда с тобой!
Горбунова Ольга уахахахахахахаххахахахах. У человека горе ? В каком месте ? Ей кажется что у нее горе.
Мемчики полистай, помогает не надолго. У меня котёнок 3 дневный умер.
**akos** **
Надо переждать какое то время, оплакать животное, успокоиться и задуматься о новом питомце.
Aiym Asylbekova У меня кот не мог ходить в туалет мы повезли к ветеринару он сделал ему операцию . а потом он мучался но он был такой хорошенький беленький с красивыми глазками но перед этим он сбежал в подвал и две недели ничего не ел и он выходитт весь покусаный крысами он был настолько рад что вернулся домой
Aiym Asylbekova Но он всегда будет оставаться со мной ведь это самый лучший кот в мире аж слёзы на глазах наворачиваются