Домашние животные

Коровы могут выжить на воле? (это не шутка)

Я думаю, что да, только при условии, что практически от рождения не будет вмешательства человека в их жизнь... со своими пистицидами и прочей дрянью.. .
з. ы. И ничего у них с выменем не будет, потому что корова по своей природе дает столько молока, сколько необходимо для роста и развития теленка. А в условиях ферм всяких, теленочка забирают почти сразу от матери и молочко сдаивают для дальнейшей продажи людям.
Ленусик =_=_=_=
Лучший ответ
домашние нет) если только две из миллиона выживет и адаптируется, нас ждёт новое потомство диких коров.. . которые с каждым поколением будут мутировать как физически так и по отношению к человеку....
One Love
А почему нет? Я думаю смогли бы в теплых краях. Им же надо только траву и воду.. . Лошади же дикие живут... А вот по поводу молока - я только что подумала.... Но тут выход тоже найдется - их телята будут высасывать. В принципе - в природе так и предусмотрено. Молоко не для людей, а для детей. Это просто мы так решили - а вообще то это не для нас изначально. Ну это я так думаю. А что другие напишут - посмотрим.
Ольга Сергеева
Точно незнаю, но у моей бабки в деревне у мужика коров 70 он запьёт месяца на два они сами гуляют где хотят потом возвращаются домой.
Оля Озерова
Если тёлка молодая (не раздоенная) или бычёк-есть шанс. У молочной коровы, если не доить возникает мастит, который приведёт в конце концов к летальному исходу.
Светлана Трофимова Тогда и Бабы в этом мире не жили бы! Молоко это процесс вскармливания! У Женщины молоко начинает течь, именно в момент родов, ни раньше, ни позже (чтобы ни на йоту не потерять свой состав), а когда ребёнка отлучают от сиськи, молоко и перегорает без вреда, если не кормят стороннего ребёнка, но процесс возобновится с новым рождением !
жили же пока их не одомашнили...
одамашненные нет.... но в природе, теже лост живут....
Наверно, нет. Их обязательно надо доить, а то с выменем что то будет и она умрет в муках.
Светлана Трофимова Ха, ну ты гонишь.... её просто продолжают доить, и её организм работает, как после отёла, до тех пор, пока не произойдёт перебой и не перегорит (не путай с прокиснет) молоко! Потом, молоко снова появится только после следующего отёла! Человек просто держит грань процесса формирования молока !
Скорее всего нет. Они без человека не жизнеспособны, как и любое домашнее животное, родившееся в неволе.
Косинова Яна
Татьяна Соболева https://youtu.be/f2QiXWHeFrk. Вот это лучше??? Смотрите
Если только в климатической зоне с постоянной плюсовой температурой, чтобы трава круглый год была. Но если есть хищники, то ей не выжить. Уж больно они домашние буренки.
Да, У моей бабушки когда-то сбежал бычок, все лето прожил в тайге, пришел осенью, привел с собой двух телочек, причем он стал необыкновенно красив, с кудрявым чубом, очень сильный, мускулистый. Условие, если никто не уничтожит.
Неангел
не зимой, т. к. есть нечего будет и волки ...
В Индии, например, коровы живут на воле.
телёночка не просто "забирают".. в большинстве случаев их выкидывают в мусор..
Всем кто сравнивает с жизнью диких лошадей и пишет - раньше как то жили, открою секрет, корова никогда не жила на воле, 12 тысяч лет назад человек начал приручать такое животное как дикий тур, который уже за тысячи лет в неволе превратился в то что сейчас зовётся коровой. У меня есть сомнения в том что корова хорошо прижилась бы на воле, многие виды утратили нужные для выживания инстинкты, получить их в одно поколение невозможно. А автору картинки в шапке: взрослые люди в далёком прошлом и не могли пить молоко, это так же приобретенная человеком мутация, поэтому мы можем пить молоко, а большинство взрослых других видов нет, и на данный момент это естественно.