заболевание диагностирует только ветеринар на основании результатов осмотра! самолечением не занимайтесь, можете сделать хуже! ищите круглосуточную лечебницу и вызывайте на дом врача или везите туда. . доврачебной помощи при чумке не существует!! !
выделите собаке теплое помещение, замените воду на сладкий чай. глаза промывайте спитым чаем, корочки с носа убирайте отваром ромашки... .
и срочно к вету!!!
Домашние животные
овчарка заболела чумкой на улице ночь ветеринара нет что предпринять так жалко
а как поставили диагноз то?
взрослые собаки чумой не болеют, так что терпите до утра и к врачу ( хотя можно и частника вызвать сейчас)
если нет ветеринара, то кто диагноз ставил? сами? а тогда где гарантия, что это чума?
дожидайтесь утра и езжайте к врачу, а пока обильное питье и никакой водки с яйцом!!!
а диагноз кто поставил, если врача нет ?
и где это сейчас ночь ?
А кто ставил диагноз? Это время года не характерно для заболевания чумой плотоядных. А вот укус клеща и пироплазмоз-ОЧЕНЬ ВЕРОЯТНО.
Такие Вы прямо спецы - чуму с ходу диагностировали? Или других заболеваний и не знаете? Ждите до утра, к открытию ветклиники стойте у ее входа. И самодеятельностью не занимайтесь. А если состояние собаки очень тревожит - ищите ветеринара, который сможет приехать по вызову на дом.
Что-то незаметно, что жалко. Сидите вопросы во все категории строчите.
Почему не привили. На дом у вас врачи не ездят что ли?
В домашних условиях чумку не вылечить.
Ночь? Странно) )
Может снять шторы !))
вызови ветеринара на ночь
свозите в клинику на такси
Если есть животные в доме пускать собаку в дом нельзя! Не знаю случаев с полезному походу к врачу ((( Но стоит! Поиши в интернете 24 часовую клинику! скажи что заболела этой страшной болезнью тебе постараются помочь! Но не огорчайся если пойдет не так
Большой удачи вам