Домашние животные

подскажите пожалуйста, шарпею 11 месяцев, когда радуется мочится, совершенно не может терпеть или не хочет...

я конечно понимаю, что эта порода достаточно своеобразна, но не на столько, при любом удобном случае может написать, ругала раньше, но жалко... может на зло?: (еще и линяет как не знаю кто, исчадие ада, а не собака....: (:(:(
Собака вас боится, у нее подорвана психика, видимо часто били/орали. Когда собака боится вожака, в знак подчинения она мочится. Как справиться? Нужно очень много времени и терпения. Нужно установить другой контакт, доверие. Посмотрите Цезара милана, у него была серия, в которой он помогал такой собаке, которая мочилась от всего. Нужен частый выгул и активные прогулки. Сама была хозяйкой такой собаки, с подорванной психикой, которая мочилась при контакте с людьми. Про шерсть - это к ветеринару. У шарпеев очень часто проблемы с кожей. Вообще, советую отдать собаку в добрые руки, которые будут ей заниматься. Так будет лучше и вам и ей. Естественно, от новых хозяев скрывать болячки не нужно, если будете отдавать
Елена Попилова
Лучший ответ
Это не от породы зависит, а от возраста, а у вас еще щенок. Потерпите, после года все наладится. Занимайте ею поменьше. Представьте, что вами кто-то занимается 18 часов в сутки, вы бы выдержали?
Вот именно, что занимаетесь ей по 18 часов в сутки. Отстаньте от собаки. :)
Собака писается при встрече, чтобы показать свое почтение к сильно превосходящему ее существу. Это щенячье поведение, у взрослых собак оно встречается редко. К ее желанию или к "назло" это отношения не имеет, это передает ее эмоциональное состояние.

Любая ругань в этот момент этот священный трепет усугубит. По хорошему, собаке надо как-то самооценку поднимать. Постарайтесь больше хвалить и меньше ругать, займитесь поисковыми играми.
Ирина Агапова
Возможно, собака слишком возбудима. Желательно поделать какие-то упражнения на торможение - выдержку, например.
(N
(Ivanova Nastya )