Домашние животные

Подскажите пожалуйста.Мне на месяц подкинули взрослую британку..

Екатерина .....
Вы все правильно сделали, что все оставили ей в одной комнате.
что касается собаки, то, если кошка с собаками раньше знакома не была, то лучше не открывать дверь комнаты, пока собака не уедет. кошка легче адаптируется, а потом уже со спокойной душой выпустите ее по всей квартире гулять.
не переживайте, все будет хорошо!
постепенно успокоится и начнет пить-есть. просто разговаривайте с нею спокойным голосом, если она к Вам подходит - возьмите ее на колени - и она растает: ) успехов!
Ольга Иванова
Лучший ответ
Екатерина ..... Спасибо большое) Успокоили) И она только что поела,сначала лакомство из моих рук взяла,а потом уже и сухого корма нормально поела. Осталась только вода и туалет и я совершенно успокоюсь) Ещё раз спасибо)
Все будет хорошо, я уже вижу по комментариям. Просто прошло мало времени. Собаку лучше не пускать, это точно. Вам везет, одна кошь.. . У меня два стихийных бедствия. Взяла с дурными привычками. Лазят по столу (на фото они меня пока не видят, снимала потихоньку) , грызут провода. Когда начинают играть и носиться могут бегать по мне, если лежу на диване (по лицу !!!) Я пару дней была в шоке, теперь занимаюсь воспитанием с переменным успехом.
Екатерина ..... Ой,какие хорошки)))
А вы на время взяли или на совсем?
Ну воспитаете,рыжики они умнющие,хоть и озорные)
На ночь обязательно изолировать.
Взяла психованного кота.
Месяц он жил под кроватью, поесть и на горшок вылазил только ночью и когда никого в комнате не было, когда я засыпала, ложился на кровать мне в ноги.... Стоило шевельнуться в пятки вцеплялся рычащий, разъяренный зверь.. .

К вам кошка уже выходит, так что все нормально. Главное чтобы пить начала. Можете ей Кот Баюн в таблетках подавать по 2 т. несколько раз в день.
Есть начнет ночью или завтра.
Не пускайте туда собаку, побольше разговаривайте с кисой, когда будет подходить гладьте, предлагайте лакомство. Для кошек лучшее успокоительное вид и запах вкусностей.
Екатерина ..... Большое спасибо) Есть уже начала,слава богу)
при наличии корма ни одно животное от голода не умрет. Британские кошки лично мне вообще кажутся диковатыми. Успокоится и поест. Пусть сидит одна, ей так спокойнее будет.
!S
!!!мира!!! Sweet
Екатерина ..... Спасибо большое.