Домашние животные

муж хочет терьера какого то (больше склоняется к вестам), а я хочу чихуахуа. Он категорически против чихов (не любит

типа игрушечных собак, как чихи и йорки), какую породу мне принести домой, что бы ни мне, ни ему, среднее что то между вестом и чихом. Или просто принести чиха?
Муж хочет терьера - это хорошо, но осознает ли он, что характер у терьеров достаточно серьезный, это в основном охотничьи собаки. Они очень энергичны, и энергию эту надо куда-то направлять - заниматься с собакой охотой или спортом, иначе она свою нерастраченную энергию направит на разгром квартиры. Если муж найдет ежедневно время на активные прогулки и занятия с терьером - берите терьера. Если у него нет времени и желания посвящать значительную часть свободного времени занятиям и прогулкам с собакой, то чихуахуа вам подойдет больше. Это типичные домашние собаки-компаньоны, прекрасно подстраивающиеся под образ жизни хозяев. Конечно, и их надо воспитывать, как любую собаку, но длительных прогулок и активных нагрузок им не надо.
Ольга Тимофеева
Лучший ответ
русский той, который когда-то был терьером.
по внешности похож на чиха, но терьером был когда-то, но сейчас не является..
*** Elya***
пикинеза чернобыльского. маленький и свирепый
я бы тоже не завела декоративных собак, они ВСЕГО боятся: мух, своей тени, любых шорохов и тд! но у терьеров очень много энергии, рассмотрите другие варианты
Если хочешь чихуа-хуа неси чихуа-хуа. Со временем муж привыкнет. У меня чихуа-хуа, сам был против чиха, привык, теперь жить не могу без собаки.
предложите ему рассмотреть карликового пинчера или цвергшнауцера
Послушай мужа. Терьеры очень хорошие собаки и очень преданные. А чихуахуа орут много, да и толку от них мало.
заведите Вельш - корги - пемброк (не путайте с кодиганом они глупее) собака очень умная и не очень большая детей обажает и почти не лает правда требует внимания и заботы не могут жить одни и они склонны к полноте - перекармливать нельзя.
P.S. это постушья собака и если ваша собака родит то они будут вас за кусать за пятки (в возрасте трех месяцев это пропадает)