Домашние животные

Я хочу чихуахуа а мама против что делать?

помогите плиззззз просто я абаку хочу уже 2 года у меня есть деньги а мама всё ровно не хочет подскажите и скажите а я пока пошла заперать двери лажится под одеяло и плакать на подушку)=((((
Сама хочу чишку =))) Но родетелли не разрешают. Я поспорила с папой что накоплю 20 000 на чихуахуа и докажу свою самостоятельность. Он сказал если увидит, что я изменилась, то купит чихуахуа! Попробуй!
Гульназ Давлетьярова
Лучший ответ
Мама права. в 9 лет рано ещё хотеть животных- ты не сможешь о ней заботиться. а потом чихуа дурной зверь- гламур ходячий
смирится до тех пор пока не станешь жить отдельно....
подождать пока подрастешь и будешь жить отдельно от родителей.
Взять все мамины обязанности на себя, чтобы маме нечего делать было.
Приходит она с работы - дома чисто, продукты закуплены, ужин готов, белье постирано и поглажено, мусор вынесен, посуда чистая вся на месте стоит, уроки выучены, в дневнике одни пятерочки.
Вот тогда мамса разрешит купить тебе собачку.
Убить Маму Чихуя нехрена..
Выучить русский язык для начала.
Собака требует ухода. Подумайте, согласны ли каждый день (в снег, дождь, ветер, слякоть) вставать рано утром, чтобы её выгуливать, убирать за ней, готовить для неё еду (суп, кашу) .
"Есть деньги" не аргумент, поскольку, скорее всего, Ваша мама против того, чтобы завести собаку, не из-за того, что содержание животного будет обходиться в определённую сумму в месяц, а потому, что считает, что ухаживать за собакой придётся ей, ибо Вам живая игрушка надоест через месяц.
Способ переубедить маму (если очень-очень хочется собаку) :
хорошо учиться (о какой собаке может быть речь, если на учёбу времени не хватает?) ;
выполнять какие-то обязанности по дому (мыть полы каждые выходные, поливать цветы, готовить ужин к маминому приходу с работы, гладить вещи самостоятельно, а не просить маму погладить) ;
начать бегать по утрам (имитация прогулки с собакой) ;
через месяц, если не передумаете, сказать маме, что можете самостоятельно ухаживать за собакой, что это не прихоть, а обдуманное решение, сказать, что это не отразиться на вашей учёбе.
Лилия Нечаева
Как я тебя понимаю =)
Я тоже хотела в детстве собачку, но мне мать не разрешала.. . с этим ничего не поделаешь.
Еще стоит подумать, действительно ли она нужна тебе? С ней много проблем будет.
Д:
Дианка :-)
Убедить маму в надобности собаки, или смириться.
Ирина Ярцева
просить и плакать плакать и просить!
мне с мамой повезло в детстве у меня и крысы хомяки и черепахи и кролики были и собаки! (на кошек у нее алергия)
спросите хотела она ли собаку в детстве? купила ли ей мама собаку и т. д!
Купить, а потом просто сказать что купил.
У меня так было с мотиком
Да причем тут деньги вот ты говоришь что у тебя есть деньги, предыдущий ответ девочка тоже говорит что у нее есть деньги.... Вы думаете что родители вам не разрешают завести собаку из-за того что есть деньги??? Нет конечно, они боятся (думают) что скорее всего уход за собакой (кормление, выгул) ляжет в дальнейшем на плечи родителей.... Так что ты подумай: будешь ли ты с ней гулять в 6 утра (хотя чихуа это особо и не нужно, но все же...) играть с ней????
Ирина Волкова
может послушать маму???
Красотуля... а зачем Вам чихуахуа???. потому что модно?... вы будете ходить с ней подмышкой по магазинам?... одевать в платья???.
А по какой причине мама её не хочет? Объясни маме что эта порда самая что ни наесть лучшая, я за слова отвечаю.... пятерых уже вырастила!!!!
а вот мне между прочим купили! хотя у меня уже есть кот! мама возмушалась, потом сама же и купила на день рождения! главный аргумент был, что это САМАЯ маленькая собака в мире. с которой не надо гулять, которая не портит мебель, которая ОЧЕНЬ мало ест и хорошо уживается с другими животными. и что это очень любящая и преданная собака, не смотря на свои размеры. я все прочитала про них в интернете и даже сама нашла малышку по приемлемой цене. ну и обклеила всю комнату постерами с чихуа и наставила всяких сувениров-помешалась, короче:) и вот 2 месяца упорного труда и что мне дарят на 14 лет? ЧИХУАШКУ!