Домашние животные

Кого-либо штрафовали за то, что просрочили срок прививки бешенства?

пришла депеша из центрального ветнадзора о том, что в этом году на месяц просрочена прививка... с требованием срочно привести паспорт собаки. Причем из всех собак (все поголовье прививалось одной датой и в одной и той же клинике по месту жительства) указана лишь одна собака. Причем до этого были случаи когда и на больший срок пропускала дату повторной прививки-никогда не было никаких писем.. Что за бяка такая?... Причем собачки из города никуда не выезжают. На выставки второй год никого не вожу. Вязки то же все закрыла по возрасту... Обычные домашние"пеленочники",которые заразится-то могут разве если только я взбешусь и всех их покусаю....
сроду в жизни такого не было
Кошка Домашняя
Лучший ответ
Галина Хруслова тык и у меня за тридцать лет.что собак держу ни разу не было...А тут...Даже все знакомые врачи глаза вытаращили...Не понятно почему такое внимание к одной из полностью домашних собак.Причем которую на руках даже в клинику носят,т.к уже абсолютно слепая...Дурь какая-то.Полезла в инет.Оказывается есть постановление ,что если животное не прививается то владельца могут оштрафовать от тысячи до пяти....бешенство я вчера сделала.Причем письмо пришло на адрес проживания, а не регистации.Я конечно не полечу показывать пасторта,т.к. часы работы этого заведения до 5 вечера., а выходные субботу-воскресенье.Не резон отпрашиваться с работы ради этого.
Про такое даже не слышала. Своих вообще прививаю раз в три года, именно на такое время импортные вакцины дают защиту от инфекций. Делать вакцинацию от бешенства ежегодно можно только отечественными вакцинами (которыми мало кто сейчас прививает) , а повторять вакцинацию на фоне полноценного иммунитета - это совсем не полезно. Наверняка у ваших собак после прошлогодней прививки титры антител вполне нормальные. Зачем насильно загонять еще на одну прививку - непонятно.. . Видимо, коммерческий интерес взыграл у ветов.
Настёнка!!!!
Галина Хруслова да нет...Написал наш центр борьбы с болезнями.Городской.Где бешенство бесплатное.И ставлю нобивак..Как раз хотела перейти на раз в три года...
Обычно до ж.. пы счастливы если вообще приходят прививаться. Опять местные тугодумцы чего то придумали. Причём как всегда пострадают законопослушные, официальные заводчики. А пьянь, дядя вася отродясь не прививавший собаку бегающую в самовыгуле по всему посёлку, такой бумажки и издаля не увидит.
Анна Вятчина
Галина Хруслова в этом то и дело...Девчонки в клинике меня так и зовут-образцовая хозяйка...С каждым прыщем собак проверяю от кончика носа до кончика хвоста...А тут выбрали самого домашнего...Слепого на оба глаза.Для которого раз в году пятиминутная прогулка по вычищенному газону грандиозное событие...И ведь расписали и все предыдущие прививки и регистационные номера при клиниках...Прямо-таки вторжение в частную собачью жизнь!!!
Никогда у нас ничег о подобного не было. Прививаем сами, когда захотим.
Не обращайте внимания. Сделаете прививку, когда сочтёте нужным. Не арестуют же собак в конце то концов!
Разият А
Первый раз о таком слышу. Знаю, есть какой-то закон, что если в машине собаку везёшь, надо, чтобы была медкнижка с прививками. А то гаишники могут остановить, проверить и не пропустить. Но ни мы, ни кто-либо из знакомых ни с чем подобным не сталкивался.
Валя Носова
Это идиотизм! Я своей собаке сама прививки делаю, и никто не жалуется. А пожалуется, будет послан в пешеэротическое путешествие!