Домашние животные
Кого лучше в 14 лет? Мопса или Немецкую овчарку в квартиру
Мопса, во первых меньше размером во вторых не запаха псины, в третьих выгуливать его будеш ты а овчарка тебя.
мопсы склонны к ожирению, очень сильно храпят и пахнут псиной не хуже овчарки. я бы что-то другое из миников посмотрела. а крупные породы девочкам вообще не стоит брать. большинство собак потом отходит к родителям, когда у детей гулянки начинаются лет в 16-18.
овчарку заведете, когда замуж выйдете. вот тогда будете вместе или по очереди выгуливать, будет вам ребенка на санках катать. а раньше - не портите себе молодость.
овчарка - это большая ответственность. Собака серьёзная. Если нет внутренней готовности, то лучше мопса
А какие возможности - в смысле времени на собаку, кто будет "решать все проблемы" с прогулками и уборкой за животным, да и родители что говорят? А ответственности что за большой, что за маленькой породой много - не на один день берёшь, да и не игрушку. Мне лично овчарка больше нравится, но и мопсик тоже ничего...
мне 13, я за мопса)
Овчарка очень серьезная порода. Требует ОЧЕНЬ много времени на дрессировку и выгул. А главное это возможность физически ребенку будет трудно управлять. Собака сильная. В квартире - будет МНОГО-МНОГО-МНОГО шерсти. А пока щенок растет - можно будет потом делать ремонт. Думайте. Вообще какой-то странный разброс
Собаку вы берете в первую очередь не ребенку, а себе.
Ребенок наиграется собакой, но вам останется все остальное - выгул, приечение к туалету (сначала будет дома все делать) , воспитание.
Помните, что выгуливать собаку должны люди, достигшие 18 лет - это административный закон о выгуле.
сколько собаке времени уделять будешь? Сколько можешь денег в месяц потратить? Больше маленького или большого хочешь? Удержать немца ты сможешь, дрессировать тоже - по вечерам гулять - с мопсом страшно - а с немецкой овчаркой - нет, в квартире места овчарка много не займет, ляжет и будет спокойно лежать (мопс тоже) по квартире естественно ходить будут - но не наситься. Tink,да кто твои законы соблюдает? С питами в 10 лет гуляют, и что родители будут собакой заниматься - далеко не факт, дети с собакой не играют - разве что те кому и 12 нет.
С овчаром справишься? Тогда овчарку, если есть сомнения, мопса
Мне 15 я за Немецкую Овчарку.
Я за немецкую овчарку
боксер круче