Домашние животные

Как отучить щенка подбегать к незнакомым?

Щенок лабрадора, из названия породы уже всем ясно почему щенок любит ВСЕХ! Моя девочка (ей 4 месяца, сама по себе Очень любвиобильная) на прогулке часто гуляет без поводка (Приучаю её к этому), гуляем мы в парке, где мало людей, но даже там переодически проходят незнакомцы и она сразу-же подбегает что бы её потискали. Многим это в радость, но она часто прыгает на людей с грязными лапами (Сами понимате их возмушение). Меня это беспокоит. На кличку (в таких ситуациях) реагирует через раз. Как показать щенку что нельзя подходить к прохожим?
Катюша Савина
Во первых если Вы в дальнейшем собирайтесь пойди на ОКД (общий курс дрессуры) то команды повторять собаке нельзя-дабы их не сорвать.
Во вторых-каманда Фу-есть каманда которая не разрешает собаки БРАТЬ ЕДУ С ЗЕМЛИ и все то что она взяла в рот. В других случаях это команда заменяется камандой "Гуляй"-причем в достаточно твердом тоне.
В третьих-я Вам советую купить поводочек (не рулетку) метра на 3 и при каждой попытки прыгнуть на человека резкая и твердая команда "Гуляй" и рывок поводка на себя и моментально расслабляйте его-это лишь начало Курса дрессуры-но такие команды-практичны и многому научат Вашего питомца! Удачи!
Наталья Цуканова
Лучший ответ
учите команде ко мне, и нельзя
Катюша Савина Дома или когда мы в двоем она прекрассно меня слушается,команды ко мне или нельзя отлично понимает,все меняется на улице!
научите её что нельзя. Она же еще маленькая))
Вам нужно стать для собаки интереснее, чем посторонние люди. Попробуйте переключать её на игрушки или кусочки.
Татьяна Капуза
сначала обучают командам потом спускают с поводка занятия начинают как раз в 4 мес а у вас всё на оборот команда ко мне обучается просто дерёшь длинный поводок когда собака отходит на всю длину зовёшь ко мне если не идёт тянешь за поводок механически обводишь и сажаешь рядам даёшь лакомство и говоришь хорошо ко мне и это надо довести до автомотизма удачи
Тома Кельман
не давайте посторонним трогать щенка с таким характером. ВООБЩЕ!
иначе такое поведение закрепится.

при виде людей берите на поводок, не подпускайте. возможно, придется сделать коррекцию со специалистом месяцев в 7, чтобы щенка шлепнули по морде или ещё как-то неприятно для него отвадили, не пугая.