Расплачиваясь на кассе в Пятерочке, на соседней кассе услышала диалог:
Покупатель: у вас есть пакеты с кормом поменьше? (при этом показывает пачку сухого Чаппи)
Продавец: у вас кто?
Покупатель: щенок очень маленький.
Продавец: есть, на полке посмотрите.
После чего покупательница (женщина за сорок) идет к полкам, и сначала берет пачку Педигри поменьше, потом ставит ее на место и возвращается на кассу с пачкой Фрискаса (как известно, это корм вообще для кошек))))) )
Где логика в этом поступке и покупке????)) ) Я, если честно, вообще ничего не поняла))))))
Домашние животные
Интересует мнение людей, ситуация следующая:
Некоторые берут самую маленькую упаковку или на вес грамм 100 самого дешевого - это у них называется "побаловать", т. е. всю неделю кормят объедками со стола, а в воскресенье дают сухач и при этом действительно не видят разницы между кошкой и собакой - ну, объедки же они одинаковые дают, что коту, что щенку, поэтому и корм без разницы. Как говорят такие люди в ответ на объяснения: "Вам лишь бы что придумать, уж не знаете, что покупателю соврать, лишь бы продать подороже! "
Юлия Бушель
Жуть, дремучесть непередаваемая!(
Ни какой логики. Откуда ей взятся если хвост ещё не отвалился.
Я тоже склоняюсь к тому, что есть еще и кошка. Может, дама решила не брать пока щенку корм, может, решила натуралкой покормить.
дескать, какая разница, для кошки или для собаки, из одного делают. .
но людям невдомек, что потребности у кошек и собак разные
Юлия Бушель
Да я вообще перестала что-либо понимать после этого)))) Где логика у человека, взяла одну гадость, потом пошла ее менять, и в результате взяла вообще не пойми что!
Ууу.. .
Либо женщина пошла к полкам и вспомнила о существовании дома ещё и кошки. Либо женщина плохо видит (или невнимательна) : не заметила, что берёт корм для кошек, а не для собак. Либо не видит разницы между собачьим и кошачьим кормом.
Но корма - это дооо.
Бедная животинка ((( Даму переубеждать один хрен бесполезно, такие особи на редкость упертые.
Юлия Бушель
Если потом до ветеринара дойдет, может хоть он ее переубедит и научит, как кормить.
Логика предельно проста: пачка поменьше стоит меньше. Вот женщина и выбирала то, что ей по карману. Кстати, про "побаловать" - тоже вариант, типа как лакомство купила.
У женщины есть еще и кошка, она купила корм для кошки, а собаке купит позже.
Юлия Бушель
Возможно, но сначала о кошке речи вообще не велось.
Я думаю сначала она хотела отравить дворнягу, которая покусала её кошку чаппи потом педигри, и наконец вспомнила, что у любимой коти корм закончился.
Что можно спрашивать у простого обывателя, если продавцы в отделе товаров для животных не ориентируются в кормах покруче этой покупательницы (сама была в шоке от подобной сцены в одном из магазинов)
Я тоже думаю что у неё есть кошка! Купить корм собаке ей на тот монент не получилось и она решила
что купит кошке, а собаке потом! А собаку пока покормит едой как говорят со стола.
Вот так!