когда гуляют со своими и на них летит мелочь.
А ваша собака при этом и на поводке и в наморднике находится? И как вы так лихо можете попасть по движущейся мишени, удерживая при этом свою собаку? Техника интересует)) ) Я вот вожу своих на поводках, намордники на шее, и при виде лающих дворняжек или пытающихся сзади кусануть, просто отгоняю их голосом или кидаю камень (не попадаю в ста процентах)))))) , при этом своих удерживаю еще и командой рядом! Просто если я попытаюсь пнуть кого-либо, то не смогу попасть, свои будут мешать и стоять столбами не будут, а, увидев мои действия, сами включатся в это дело!
Вот поэтому и спрашиваю - как это так народ умудряется? Тут хорошим футболистом надо быть, что бы суметь дать пендель малявке (а они увертливые) и при этом удержать свою собаку!)
Домашние животные
Меня интересует мнение собаководов по такому вопросу: к тем, кто пишет, что выписывает пендели маленьким собачкам,
собаке -не смей трогать, чуть подтягиваю на себя, мелочь как правило идёт в глотку или в пузо, поэтому под животом своей собаки отшвыриваю мелкую, пинок наверно немного другое, но я называю пендель. Всё это получается если мелкая собака уже конкретно идёт в атаку, как с моими и получилось (на азиата - пекинес и такса), если же собака просто облаивает крутясь на расстоянии пинок не пройдёт
Мне жватает собственного рыка. А вообще обычно хватает, просто развернуться в сторону шавок.
это можно хорошо проворачивать с уже опытными собаками. у меня вот три немки. но подобное могу провернуть только с 8 летней сукой. она сдит спокойно и подпускает на расстояние, которое хватает мне для пендаля и ей для точной и меткой хватки
Вот тоже обычно пенделями пользуюсь, но если мелочь увертливая, то спускаю пуделиху с командой "фас",пуделиха у меня боевая деУшка и может внятно объяснить почти любой собаке, что на нас не следует тявкать, а если собака большая, то своей пудлой не рискую и применяю метод пенделей, т. к. крупные собаки менее изворотливы и по ним проще попасть:)
Один раз такую мелкою дворняжку схватила за спину и удерживала над головой. Обещала хозяину в следующий раз шмякнуть об асфальт. Но это просто, что бы поучить его, собака то тут не причем. Свои были на воводках и посажены командой. Но напряжение было огромным.
Ну это редкость, чтобы мелочь осмелилась цапнуть слоника. В основном только тявкает и сама боится. Идем спокойно не обращая внимания, без эмоций, если уж совсем нарушает дистанцию - немного приспускаю на поводке - и мелочь сама удаляется. (хотя у меня не совсем слоник)
Я обычно, перед тем как попытаться дать волшебного пня агрессивной мелкотне - говорю владельцу так: "Давайте уравняем наших собак в возможностях. Вы свою на поводок возьмёте или мне свою отпустить? Обычно срабатывает. Да и не горят желанием хозяева мелкотни пообщаться с моей собакой - у неё на лбу не написано, что она не укусит. Поэтому - видя нас, загодя прибирают своих тявкалок.
Если иду без собаки, но с детьми - пну без разговоров, мне мои дети дороже.
покусаем-сами виноваты (мы -то всегда на поводке!) .
Мой пес весьма боевой (хоть росточком не вышел, зато в душе как минимум овчарка) и за себя и за хозяйку поохраняет, он ко мне никого не подпускает-бдительный, поэтому и попинать некого. Нас и так большие собаки обходят стороной.... Типа, лучше не связываться.... пусть охраняет... .
А пинают, по моим наблюдениям, больше психованные родители (причем, папаши) и бабушки-дедушки со своими комплексами и истериками. Этим активно прививают деткам нелюбовь ко всему живому....
Я не собаковод, поэтому разок получился тот самый волшебный пендель) ) Просто мелочь сама бдительность потеряла, так уж ей понравилось мои джинсы трепать,
а так то они обычно сразу за своих дебильных хозяек прячутся, так что пришлось бы сначала хозяйку попинать) )
гыыыыы
да уж. . техника мне тож интересна.. .
а то надоело уже ОРАТЬ за километр, шоб докричаться до хУзяйки и предупредить. . что если энта малява подойдет и облает меня или еще кинется - то спущу своего слоника на нее без угрызений совести... .
да уж. . техника мне тож интересна.. .
Я боюсь людей, которые по любому поводу пинки раздавать начинают. Собака обрехала-пинок, собака рядом кружится - пинок, собака без поводка подлетела - пинок. Физическое воздействие - это уже крайняя мера, и надо знать когда применить силу. А уж у скольких из нас по неопытности щенки то прохожих в парках пугали, то сами к здоровым собакам лезли? Страшно подумать, что кто-то за такое решит ударить собаку.
Я пару раз в жизни отгоняла таким образом собак. Таксу, которая бросалась на лапы моей овчарке, и заодно меня цапнула, и то, это было сделано аккуратно, и шитцу, который меня за ногу многократно тяпал, он ходил за нами в течку около недели и постоянно на меня бросался. Но повторись такая история еще раз, я бы уже вряд ли стала так делать.
А если я при нападении свою отпущу, то она скорее всего будет стоять и отгавкиваться, при этом испытывая шок от столь безнравственного поведения другой собаки.
Я даже крупную собаку не сразу могу ногой ударить, уворачивается! Ношу в кармане цепь и газовый баллончик.
Не было необходимости пинаться. Обычно я ору не своим голосом, чтоб псинку забрали, а то мы ее съедим.
Но на самом деле никто никого не съест, только зацелует насмерть :-) или наступит в игре ненароком :-) Как-то раз мой водолаз играл с чихуашкой - лежа, как со щенком. Гавкнул - чиха СДУЛО :-)
Пустить собаку и все, меня эта мелочь без поводков бесит, не переживают за своих шавок ну и пусть их друт все .
Зачем её держать, если она в наморднике и не покусает? Отпустите, аккуратно разберитесь и вновь возьмите овчарочку на поводок.
Елена Мельникова
Ох, видно, не держали Вы "овчарочек" рабочих, которые атаке в наморднике обучены!)))
Наталия Дегтярева
Овчарке достаточно лапой придавить. А моя, к примеру, никогда не пыталась укусить собаку, а всегда давила.
Нелли Сильченко
я знаю случаи когда собака в наморднике ломала позвоночник мелкашу(
Пинать не пинаю-хватает просто рыкнуть. Да и соба у меня в недоуздке, а не в наморднике-что не помешает ей в случае чего пустить в ход зубы. Тем более что никто из обывателей не знает разницу между недоуздком и намордником. На морде- значит намордник (вид и форма намордника нигде не прописаны).
мне удалось только один раз выписать пендаль, и то это было на лестничной площадке. Я стараюсь не допускать собак к своим ближе чем на 5-10 метров. А чаще издалека начинаю орать, чтобы забрали свою собаку, не понимают, летит камень или палка в их собаку. Даже если попаду, это менее зло, нежели попасть в пасть к моей собаке.... там уже без вариантов. Ребята у меня спокойные, в драку первые не лезут, ну аж если самО нападает, тут уже не выдержит никакая железная собачья психика.
Большинство на выгуле нас знаю и мы не конфликтуем, а вот новеньким приходится объяснять.
Мою собаку маленькие любят, может просто повезло, гуляют с ней - просто все в доберманов и черных терьеров превращаются. А в отношении атаки - один раз хватило громко рявкнуть "МОЛЧАТЬ! " на трех несущихся такс... второй год тихо проходят. Молчат... и смотрят на меня :)). А сегодня просто поставила поводок сложенный в 4 раза. Он у нас 2 карабинами и кучей железных петелек. И все.. бассенджи покрутилась, порыкала... и не рискнула. Моя ведет себя совсем спокойно. Реагирует на средних и больших собак. Вам нужно как-то донести до хозяев мелочи, которая бросается - что вы можете НЕ УДЕРЖАТЬ своих собак... как правило доходит сразу. Если хозяин далеко - лучше как писали выше собак усадить и голосом попробовать отогнать.
Я против маленьких не чего против не имею но они такие наглые. Я как то раз мудрился по синьки отвесить (как то получилось) и ко мне припёрся участковый. Видимо хорошо отвесил.