Домашние животные
хочу спросить собачников, как вы относитесь к тому что если я буду ехать на велосипеде,
а ваше животное набросится на меня и станет гавкать, то я в него побрызгаю из перцового баллончика?
С пониманием. Не все любят собак и не все обожают, когда на них собачища с лаем бросается.
Извинюсь за собаку, сама еще наподдам псу. И буду думать, что в моем воспитании собаки было не так и вновь займусь дрессурой с удвоенным рвением.
во первых, мои не кинутся. им глудоко фиолетово на людей. Во вторых, брызнешь и пойбёш к врачу. К проктологу, доставать этот балончик.
Как к трусу)) ) Но мои собаки так никогда не делали.
Ммм..., сама велосипедистка со стажем. И собаки стаей бегали за мной, катающейся на велосипеде (деревенские) , и смогла одна в 11 лет их нагнать и отпугнуть без всяких баллончиков и пр.)) )
Хотелось бы узнать, а Вам так слабо? )
Своих собак воспитываю так, что ни кого и ни на что просто так не реагируют, считаю, что так ведут себя у хузяев только самые глупые собаки, не хочу быть с ними на одном уровне! ) Ни с хозяевами, ни чтобы моих собак считали дурными)) )
Ну а если Вы боитесь, то остается Вам только одно - брызгать, брызгайте на здоровье, если Вам от этого будет легче! ) Потому что меня и моих собак это никаким боком не коснется)) )
Хожу себе спокойно по городу и без собак и никогда при себе баллончик не ношу, ну или что другое, ни разу не понадобилось, как-то обхожусь без этого. Меня собаки вообще боятся!))))
Хотелось бы узнать, а Вам так слабо? )
Мой сеттер в городе гуляет на поводке.... А если вы в какого алабая или кавказца с нерадивым хозяином попрыскаете из перцового баллончика - он вас сожрет....)))) ) я обычно на велопрогулке в местном лесопарке, при приближении собаки без поводка, снижаю скорость или останавливаюсь, чтоб псину не раздражать, а бегать с баллончиками, хоть у меня и помощнее арсенал есть - не комильфо) если владелец собаки - идиот, я не собираюсь вставать с ним на один уровень и вести себя как такая же идиотка
Хм.... Уверена я в своем животном. Но такого подонка убила бы, честно. Учитывая, что у меня йорк, его обидеть-еще более гадко, нежели конфету у ребенка отобрать.
моя не набросится, а если ты проезжая мимо брызнешь в неё из балончика, мы тебя поймаем и велосипедным насосом надуем как лягушку.
если НАБРОСИТСЯ, то вы будете правы, я и сам ей за такую выходку люлей выпишу. А если просто погавкает не приближаясь - ну это такая собачья развлекуха, я конечно ей сообщу что не надо гавкать на людей не по делу, но в целом это не грех.
какое жестокое обращение или трус, просто если люди берут себе больших собак и не могут нормально воспитать то это ваша проблема и причем проблема большая, а если собака наброситься то вы будете защищать себя, естественно если она лает и стоит на месте это не относится к тому, что она хочет наброситься, но если реально кидается на воле то уж извините балончик тут необходим
Статья 245 УК РФ - Жестокое обращение с животными.
Ты совсем дебил, или же прикалываешься ?
умные и дрессированные собаки не набросятся и не укусят! максимум гавкнут ( и то вряд ли) ! а если кусается и как сумасшедшая бросается под колеса - применяйте балончик и пиздюлей хозяину собаки заодно не забудьте
Сначала подумай что пишешь, это жестокое обращение с животными!!!