Домашние животные

опасно ли кошку кормить препаратами от половой охоты ?

мы боимся её кастрировать потому что многие говорят типо жизнь укорачивает типо ей хуже будет и поэтому даём таблетки
Вам говорят странные вещи.

Кастрация напротив - продлевает жизненный цикл животных.

таблетки - содержат большую дозу гормонов, что провоцирует онкологические болезни, что приводит к ранним смертям животного. Правда об онкологии узнают слишком поздно, поэтому у всех кошечка "умерла от старости" лет этак в 6-7. потому как никто не будет просто так проверять, а когда симптомы появятся - будет уже поздно.

кастрируйте вашего котика и он проживет дольше) только рыбой не кормите - она провоцирует у кастратов мочекаменные болезни)
Елена Гурина
Лучший ответ
Неправильно говорят ваши многие. Кастрированные коты и кошки живут как раз дольше некастрированных. У кастрированной кошки никогда не будет не только котят, но и заболеваний "по женской части". А гормональные препараты - провоцируют онкологию. Решать вам.
только кастрация! она, напротив, продлит года вашей кошки. а вот убойные дозы гормонов быстренько сведут ее в могилу от онкологии или пиометры. ну, или если успеете поймать начало заболевания, то можно успеть спасти кошку - все равно придется кастрировать, но уже матку, полную гноя, по скорой помощи и с осложнениями
Всё с точностью до наоборот. Кастрация увеличивает продолжительность жизни и уменьшает риск онкологии. Гормоналка же напротив прямым ходом ведёт к онкологии и пиометре, что не лучшим образом влияет на продолжительность жизни. Вы уже нанесли вред здоровью, давая таблетки, не известно, чем это аукнется. Не увеличивайте его, кастрите кошь. Иначе в скором будущем Вам всё равно придётся это сделать, только уже не планово, а спасая жизнь. Пиометра - дело серьёзное.
да все нормально, моей кошке 7 лет, всю жизнь капаем, ни разу побочных эфектов не было. Но правда мы не таблетками, а каплями пользуемся.
вобще риск довольно великк но если ты хочешь чтобы она не плодилась своди её к ветеренару.