Домашние животные

Как привезти щенка из Украины в Россию

Собственно, щена буду брать в возрасте от 1,5 до 2,5 мес.
Какие могут возникнуть проблемы, что там с тестом на антитела к бешенству?
Или привезти такого мелкого нереал?
В общем интересует ВСЕ.
Смотря на чем вы поедите и какой вес у щенка.
Если на машине, то на таможне просто спрячте собаку.
Если на поезде, то собак до 10 кг можно перевозить как багаж на руках. Если более 10, то выкупается все купе. При себе иметь сумку-перевозку, вет. паспорт и справку формы 1 от вет. Врача. Чтобы получить справку, нужно иметь прививку от бешенства не менее, чем месяц назад до отправления.
Если на самолете, то заранее обговорить перевоз собаки с авиакомпанией. Лично когда я летела, то допустимый вес собаки с контейнером не должен был превышать 5кг. Это для салона. В салоне самолета может перевозить только одно животное!!!! Если кто-то везет уже кошку, то вы в пролете. Собаку поместят в отделение для багажа. При себе иметь контейнер (с логотипом ГОСТА) , вет. паспорт и вет. свидельство формы 1. Перед вылетом пройти в аэропорту вет. контроль и получить посадочное на собаку.
Счастливого пути)
Ольга Вакаева
Лучший ответ
Изабелла Полякова Будем лететь на самолете. Щен крупной породы. Вес от 7 до 12 (разбег в весе от возраста будет зависеть), я так полагаю, в категорию "ручная кладь" мой мелкий не попадет и нужно будет в багажное сдавать?(омойбог, страшно в багаж его)
А Вы собаку из Украины везли ?(это принципиально, поскольку меня интересует ситуация с бешенством)
Оформить на собаку санитарный паспорт и тогда дорога в Россию открыта.
Удачи и мудрости.
Изабелла Полякова А как быть с прививкой бешенства, животное без нее провозу через границу не подлежит?
хозяева щенка, если они добросовестные заводчики, сами вам все расскажут.
они оформляют документы, делают прививки, вет. паспорт международный, и за 5 дней до перевозки везут в вет. клинику. Оформляют ветпаспорт на того человека, который его же и повезет. Я своего беспородного кота перевезла из России в Азию.
Ната Ф а куда именно в Азию, если не секрет?
у нас вопрос, как перевезти собаку(мелкую) во Вьетнам? теоретически все знаю и о самолете и о доках для таможни, интересно как оно на практике? а то ездили из Украины в Россию, доки были в норме, но все просили прямым текстом на магарыч.
никак