Домашние животные
привезли щенка(такса).
прочитал сейчас в интернете что она должна в течении месяца питаться молоком матери, а ей сейчас только чуть больше 2 - ух недель, что делать как быть возвращать щенка нет возможности
Сучье молоко -лучшее средство, но если нет возможности его купить, купите детское питание от 0 до 3-х или 4-х месяцев и выкармливайте, но тогда уже на сучье не переводите, с 3,5 недель будете переводить на перетёртый рис с молочком обычным, а ещё через неделю начните добавлять корм для маленьких щенков, но только возьмите дорогой корм и перетрите на кофемолке - первые 3 дня корм добавляйте через одно кормление по 1 чайной ложке, потом добавляйте в два кормления подряд, но все добавления проводите и смотрите внимательно за калом, если идёт понос возвращаетесь на одну позицию назад и ждёте нормализации, после нормализации только через 3-4 дня переходите на следующую позицию. Очень осторожно. Можно ещё давать препараты параллельно со всем кормлением препараты для маленьких деток для нормализации микрофлоры кишечника -найдите в капсулах (от обычной дозы (см. инструкцию) для деток до 3 месяцев - дозу раздели на 4 приёма и давай вместе с детским питанием не менее 10 дней.
Растите большие не болейте.
Кстати даже если щенок сидит на сучьем молоке тоже можешь давать препарат для обогащения микрофлоры.
Щенок в таком возрасте должен съедать - примерно 20 грамм в бутылочке- через 3-4 часа, но я могу и ошибиться в дозе - будь осторожен пузик у щена не должен быть барабаном, а с голодухи может пере кушать, и будет ему вава.
Щеночку нужно делать массаж животика - кладёшь после еды на ладонь одной руки, а второй слегка гладишь по бокам от передних лапок к задним.
Если, что пиши в личку
Растите большие не болейте.
Если, что пиши в личку
И гдеж вы такую подобрали???? Заводчик точно в таком возрасте не отдаст. Если породистая, то до актировки держут не меньше. Даже если дворняжка похожая на таксу и то не отдадут, если только на ближайшей помойке не подобрали....
Вы живодёр! ! бедная собачка. Зла на вас не хватает!! ! Убила бы. Да собаку жалко внемайте.
. Коровье молоко малышам нельзя.
Будет понос. Постарайтесь найти кумыс и разбавлять его с коровьим. или козье молоко (его разбавлять ненадо)
Если нет такой возможности то кислое молоко, йогурты, творог, мясо не в больших количествах. (не фарш но мелко резаный) Натирать зелёное яблочко. Отваривать немного гречки или риса. (можно немного овсянки запареной)
можно натирать или отваривать и натирать (лучше отваривать) овощи и добавлять в такие кашицы.
Кашеца должна быть как для малютки. Кормить по немногу 5 - 6 раз в день. можно 4 если нет времени. + витаминки но только жидкие. Можно купить искуственное сучье молоко для подкормки. и консервы для крох. Вроде такие есть в продаже. + сухой корм премиум класса. для совсем маленьких щенков и размачивать в водичке или молочке.
НЕЛЬЗЯ БРАТЬ ТАКИХ КРОХ!! ! нельзя!
Но раз уж головы нет взяли будте добры выкармливать как положено. А хлебушек и картошечку (каторая является отравой для них) еште сами!!!!
. Коровье молоко малышам нельзя.
НЕЛЬЗЯ БРАТЬ ТАКИХ КРОХ!! ! нельзя!
http://www.sobakainfo.ru/library/articles/45.xhtml обязательно прочитайте. Щенок ещё не может есть другую пищу кроме молока!! Можно только с з-х недель... А какой гад продал такого щенка????
Козье молоко.
Тот кто продал такого щенка-преступник. Купите в зоомагазине сухое сучье молоко, разводите и кормите, а скоро уже можно будет к молоку прикорм добавлять. Только скорее, щенки такого возраста нуждаются в частом кормлении и быстро ослабнут без еды.
Никакое цельное молоко нельзя, тем более жирное!!!! Ни козье, ни коровье!!!! Животное погибнет то такого кормления через сутки!!! !
Специальная сухая смесь для щенков, купить можно в вет. клинике или зоомагазине, обычно к банке со смесью прилагаться бутылочка для кормления щенков, если ее нет можно купить, можно и из шприца кормить но из бутылочки удобнее и щенку и вам... Если не найдете смеси, тогда такая смесь: пол стакана нежирного коровьего молока (подогретого) , треть стакана воды (теплой) , один желток куриного яйца и на кончике чайной ложки меда, только с медом не переборщите!
В зооаптеках или магазинах, продаётся специальное сучье молоко в сухом виде, для искуственного вскармливания. Ничего другого давать нельзя!!! Прикармливать твёрдой пищей начинают с 1 месяца, и не картошкой конечно!! !
В любом случае советую заглянуть в кабинет ветврача, проконсультируетесь по полной програме, за одно узнаете когда нужно прививки делать, профилактику от глистов, и всё такое...
детское питание
Читайте на форумах любителей такс, как выкормить. Молоко никакое в чистом виде нельзя! Понос будет! Делают смесь из молока, желтка и чего-то ещё. Но это у щенков алабая. А ещё ИМХО, можно за неимением ничего разводить детскую молочную смесь! Торопитесь!
с пипеточки молочком жиреньким подкармливать, козье или коровье, но желательно домашнее, каждые два часа 2-3 пипетки