Многих начинающих владельцев интересует, нужна ли хомякам вода. Достаточно распространенным является мнение, что необходимое количество жидкости хомяк получает из сочных овощей и фруктов. Однако свежая вода в поилке хомяка никогда лишней не будет. Многие хомяки пьют воду с удовольствием, поэтому, чтоб ваш питомец не испытывал дискомфорта, позаботьтесь о его довольствии.
Чистую воду нужно размещать в клетке в специальной поилке для грызунов. Обычные мисочки для этой цели не вполне подходят, так как в открытую воду постоянно будут попадать соринки, корм, а значит, ее качество будет ухудшаться. Также она может пролиться, и в клетке хомяка станет сыро.
Нужно тщательно следить за тем, чтоб вода в поилке была всегда свежая – это важно для здоровья хомячка. Для этого нужно регулярно менять ее. Идеальным вариантом будет, конечно, ежедневная замена, но, в случае необходимости, можно делать это раз в два-три дня.
Не стоит баловать хомячка другими жидкостями – молоком или соками – вполне вероятно, они окажутся вредными для него. Выбирайте простую кипяченую или минеральную воду без газов.
Домашние животные
Почему мой хомячок не пьет воду?
Хомякам нельзя давать воду, они ее получают из овощей и салатов.
поставь поилку как у попиков! захочет попьёт!
вода ДОЛЖНА БЫТЬ обязательно!
+овощи/фрукты
а вы ночью тоже следите за ней?!
вода ДОЛЖНА БЫТЬ обязательно!
+овощи/фрукты
а вы ночью тоже следите за ней?!
Значит скоро помрёт (
он болеет или ему достаточна воды из еды
конечно ночью пьет. но меня поразил ответ: им нельзя воды ((( ну воще и наоборот нельзя жить без воды!!!
Да я тоже согласна хомякам обязательно нужна вода, попробуйту купить таблетки для хомяков давая один раз в день ваш хомяк снова будет пить воду у самой была такая ситуация )
Мой хомяк не кушает почему