Ставит лапу на колено и смотрит в глаза. Если какая-то вкуснятина на столе (тумбочке/в шкафу/у кота в миске) тоже ставит лапу и ждет пока ее кто-нибудь заметит и даст вкуснятину.
Ротвейлер.
Домашние животные
как ваши питомцы просят у вас еды?
пуделиха терпеливо ждет, когда у меня проснется совесть, сеттерша лежит около миски, гипнотизируя ее, а младшая лает на плиту либо на холодильник.
говорит "уруруууууу" и шаркает задними лапами))) ) (цвергпинчер))
Сидят, горько глядя в свои миски.. . знают, что все равно накормлю, но от демонстраций отказаться не в силах.
Никак, знают свое время и тихо по местам сидят пока, готовлю, не люблю когда что то выспрашивают и мешаются
Мой Филюха подходит, начинает слегка канючить и зовет в сторону шкафа, где его корм стоит, подведет меня к нему и прыгает рядом, кивая в сторону дверцы:)
никак)

У нас старший кот сильно не просит, у него всегда есть в блюдце корм, маленькая уже привыкла что ее кормят вовремя и уже спокойно ждет, но стОит мне зайти на кухню, начинается круг почета, как хвостики за мной по всей кухне ходят, младшая еще прыгает как зайчик, а старший трется об меня и мурчит)))
кот нагло лезет в мою тарелку, за что выгребает по попе ( не сильно, по другому его не отучишь), а собака таскает свою тарелку или же лапой ее бьет и лает.

примерно так

Кошка у меня не просит вообще никогда еды.
А вот котенок трется об ноги, путается под ногами.. Когда я заглядываю в холодильник, то лапой меня бьет и вообще начинает пищать всячески
Своим милым чириканьем=)
А так вообще, я каждый день накладываю корма и вкусняшек всяких=)
Мой шар-пей угукает и умоляет глазами.
Когда подойдет время мяукают .
Трется о ноги, иногда мяукает, а когда ты её несешь то он бежит впереди и лижит миски)
громко мяукают и трутся о ноги
Мявкает и покусывает ноги не слиьно)
Собака в зубах несёт мне свою миску, а кошка начинает громко мурлыкать или мяукать)