Домашние животные
Помогите Заболела Собака
Собака болеет непонятно чем щенок 3-4 месяца, ничего не ест Рыгает и из заднего прохода течет говно с кровью.
Вы у ветеринара были? Или предпочитаете смотреть, как щенок на говно исходит? На энтерит похоже, без лечения щенок может умереть.
ну если вы уже допустили до диареи с кровью. то болеет щенок уже не первый и не второй день. а вы все около монитора круги нарезаете. а не у врача)))))
Как зовут собаку?
Если отказ от еды наблюдается более 10 часов – необходимо обратится к врачу. На приёме доктор обязательно соберёт анамнез, оценит общее состояние животного, степень обезвоженности, измерит температуру, пальпаторно даст характеристику органам брюшной полости, может рекомендовать исследование крови, если будет необходимость отправит пациента на рентген или ультразвуковое обследование. Всё это необходимо для того, чтобы сузить круг возможных заболеваний.
Только к ветеринаруЧем кормите? Похоже костей наелась,
для начала дай собаке алкоголя, много. Не в миску наливай а в пасть заливай. Водка или крепленое вино, портвейн, чтобы в торф собака была, это тормознет болезнь но не вылечит. Срочно к ветеринару. Если такие симптомы пару дней то это не чумка а парвовирус, развивается мгновенно, потом смерть, чумка неделя-две. Симптомы такие же но дольше, исход одинаков. Только вакцина поможет. Как только псина оклемается ставь прививки. Лучше отечественные и не стописят тыщ вирусов в одной ампуле производства Зимбабве с сертивикатом а от каждой болячки по уколу местного разлива. За бугром другие болячки совсем и их вакцины не всегда работают. Мой овчарик 15 лет прожил и не кашлял, от парвика я его успел в таком же возрасте спасти. Удачи!
на энтерит похоже. У говна запах тухлого мяса. Удачи в лечении!
у насу друзей так же овчарик умер щенок, сожрал че-то на улице и ч/з 2 дня такая же картина была, они его водкой поили думали чумка, вет на вскрытии подтвердил паравирус
Срочно везите собаку к ветеринару. Похоже на чумку. Это опасное для собаки вирусное заболевание. Вы можете потерять собаку. Самолечение не поможет. Нужны антибиотики.
К ветеринару сходи