Домашние животные

Как перевозить большую собаку?

Жанна Царева
че за ветеренар тупой?
собака выдержит 3 часа езды спокойно.
ну по дороге лучше нде нибудть остановится. чтоб собака пописела
Евгения Великая
Лучший ответ
Да нормально ездят они в багажнике, может чуть по началу поскулит, по вертится, а потом спят и все, мы 5 часов ездим, все отлично, а 3 часа собака вполне выдержит и не заметит то особо и без снотворного
Тatyana Mazunina в багажнике? а вы сами там не пробовали ездить?
На заднем сиденье автомобиля.
Оксана Ларина В чем проблема, ни и ехай, хоть сутки!
Мы нашего перевозили из Подмосковья в Астраханскую область. А это 17 - 18 часов. Собака крупная - Командор. Перевозил наш знакомый (с собакой не знаком был) . Но машина была Митсубиси L-200. Это такой отдельный багажник с окошками. СОбаку вкатили 2 укола - даже не лег всю дорогу. Документы обязательны. Периодически останавливаться и поить. Поили из бутылки с "соской" (как Шишкин лес) . В туалет он ни разу не вышел. А Ваш выдержит 3 часа без укола на заднем сиденьи, мне кажется.
Моя соба спокойно ездит и по 2-е суток в машине на заднем сидении и ничего. Даже радуется, что никто ей не надевает намордник и не запихивает в багажник. Просто ей повезло с хозяевами. А уж про снотворное- это вообще бред. Сами пейте!
а что с ней не так и куда везете? на заднем сиденьи или вообще сиденье убрать, на пол подстилку. или с ней пусть кто-то рядом будет, если она психует
в клетках-переносках, как правило.. . Хотя смотря чем переезд планируется.... Это про авиа тренспорт.. . Намордник, поводок, как правило и сопроводительные документы у хозяина. .
.
Галина Карпова
Информационные Системы Иск161 и зачем намордник и поводок для поездки в машине?
куда?
в спец клетке
А зафига снотворное-то.. . пес попрыгает по машине, все осмотрит, да и спать сам приляжет. надоест ему три часа по машине сказать
Гамаке для перевозки собак очень удобно! Клетка не во всякую машину влезет. Собака ранее ездила в машине?
Мы на заднем сидении машины катаемся. Правда я обычно сажусь сзади с собакой, ему спокойнее так. ) Осмотрит машину как следует и сам завалится, остается только гладить временами. Большую часть дороги спит.
Если едете вдвоем с собакой, то можно для надежности пристегнуть поводок куда-нибудь и оставить так же на заднем. Мама когда каталась с собакой, поводок-рулетку закрепляла за сидение и все.
Если боитесь грязи, купите гамаки для перевозки собак, они перекрывают все заднее сидение целиком. А в снотворном необходимости нет. Удачи. :)
Наташа
А зачем успокоительное. Мы ездим на дачу два часа минимум, а с пробками и до 5 доходит. Если есть багажник то там, если нет на заднем сидении. Что бы не бегала по машине на поводок и к ручке авто или есть специальный гамак для собак в автомобиль, очень удобная вещь, и собака не свалится на пол при резком торможении и салон авто защищен от грязи и шерсти с собаки.
Lena Guseva
в коробке
Larisa Bakikyan
Мы багажник освобождаем и подстилку ложим туда и собаку запускаем или в ноги её сажаем и держим
Музыка )