Домашние животные

люди!!! срочно!!! кто из города в город на газели перевозил взрослую собаку?!

история такая, щенка (10 мес) алабая бросают на улице старые хозяева,потому что переезжают в квариру...я хочу его забрать..мне для этого придется проехать 300 км в газели с собакой (Тольятти - Бугуруслан)... как отреагирует собака? (что взять с собой для предотващения этого) и вообще....кто то ездил так? меня пустят вообще в газель?
Намордник- поводок- ошейник- обязательны. Садится лучше у выхода в салоне, чтобы он не мешал пассажирам и там ему места больше будет и не будут ноги мешать людские. Справки в "Газелях" не требуют, просто, возможно, привется доплатить водиле. Мы "Газель" клубом заказываем, когда в другие города едем на выставки, а вообще возила я собак в "Газелях",проблем не было. Но это были МОИ собаки, и я знала, что они нормально будут себя вести. Единственное, что может произойти в Вашем случае- собака может испугаться и неадекватно себя повести, а Вы ее собсем не знаете. Для профилактики подобного советую сделать перед транспортировкой инъекцию Лиарсина 3-4 мл/ п/к.
Марина Доценко
Лучший ответ
Я ездила только несколько раз в маршрутке по городу, вынужденная мера была.. . Мне знакомые советовали сесть на место рядом с водителем и собаку уложить в ноги.. . Ха-ха.. . как бы не так.. . у меня туда кобель еле влез, а вот на разворот и укладку уже места не хватило.. . Пришлось в самый конец маршрутки пролезать и то ему там не было места, чтобы лечь, ехал около 30 минут сидя. Мои то хорошо транспорт переносят, их не укачивает и не тошнит. Намордник обязательно должен быть одет. Воду и миску лучше с собой взять, из еды ничего, кроме лакомства (маленькие кусочки сыра, колбасы и т. п. чтобы стресс от поездки снять) . Приготовить целофановые пакеты на случай укачивания. Самое главное, перед поездкой собаку лучше не кормить и не поить часов за 6-8 (можно и дольше) , хорошенько выгулять. За несколько часов езды водитель наверняка будет останавливаться, тогда сможете выгулять собаку. Непривычных собак в транспорте часто укачивает, так что скорее всего он через минут 30-40 там просто разомлеет и будет спать.... только бы не буянил с перепугу....
Нащёт пустят - как договоришься, мы на своей машине с собакой ездили. Воды бутылку, миску, тряпку, поводок-намордник и каких-нить сухариков, штоб занять её. почёсывать будешь, сидеть рядом - она прекрасно доедет.
Намордник, справочку о прививках и проблем с провозом быть не должно. А вот как собака себя поведёт-трудно предположить, не зная её социализации, темперамента итд.. . Везите натощак. Лакомства какого-нибудь безобидного (типа сыра), чтобы отвлекать её от грустных мыслей.... Хорошо-бы разбить поездку на составные (ехать с пересадками, чтобы не утомить собаку и иметь возможность выгулять).
Ольга Акимова
ну а че не пустят? зайдите в вет аптеку и попросите какое-нибудь успокаищающее, объясните что надо в транспорте вести долго. есть различные капельки. а щеночка замотайте в какую-нить тряпочку, одеяло, и на себя посадите, так ему будет спокойнее. или в коробочку темную, чтоб не сильно переживал.
Аня Хлусова
300 километров - это всего примерно 5 часов езды! главное- чем нибудь занять! ну и воды, конечно!
во первых надо пдготовить машину для транспоритровки собаки! во 2 взять :несколько полотенцев, пуфик если надо, миску, уде, питьё,несколько игрушей самых важных в его жизни, запастить терпением,
счётку для шерсти, и просто если собака вас не знает лучше всего всегда гооврить с ней на хорошем тоне!!!! УДАчи вам!
это же общественный транспорт, даже если и коммерческий... надень намордник ошейник обязательно и спокойно в проходе она ляжет, все в туалет и ты тоже с ней выходи