Моему хоре 2 месяца. Уже освоил лоток. Когда выпускаем его побегать, он начинает бешено щемиться и гукать. Кусает кошек с собакой и нас. Бывало, даже до крови. На все наказания никак не реагирует. На него орут, дёргают за шкирку и сажают обратно в клетку. Он даже на собственное имя не откликается. Родители сказали, что если я его не приучу не кусаться, или хотя бы не так сильно, и не нападать на других животных, то его отдадут.. . мне очень этого не хочется.
Дайте какие-нибудь советы на этот счёт.
Домашние животные
Как объяснить хорьку, что так делать нельзя?
Alexandr Tihomirov, у меня кота Лаки зовут))
Побольше выпускать и общаться с ним. Напал - газетой по носу, и кормить из рук! Газетой или пальцем по носу - очень действенно! Каждый день, всё время!! ! Чем больше времени будете с ним проводить, тем сильнее он привяжется к вам. Тогда и в лес без дурацкой шлейки, никуда от вас не убежит.

Для того чтобы отучить кусаться, когда вцепиться, щелкайте по носу. Орать бесполезно. Вы его наверное редко выпускаете, вот он и начинает так бурно радоваться свободе. Хорьки очень подвижные, любопытные, долго сидеть в клетке для них пытка. Больше выпускайте гулять, играйте, общайтесь с ним. Если постоянно в клетке будет сидеть, будет диким. То что он .росается на животных, совсем не обязательно агресия, скорей всего он просто играет.
Оры и шлёпы на хоря не действуют. Озлобить могут, причём весьма быстро.
Нашему хоре при попытке укусить, супруга легонько щёлкала по носу ( нос - весьма чувствительное место у хоря) . Действует.
Неоднократно говорил об этом, но скажу ещё раз. Надо заниматься воспитанием хоря ( да и любого другого животного) постоянно, а не от случая к случаю. Пока наш хорь рос, супруга была с ним практически круглосуточно, причём это не избаловало хоря, а наоборот, сделало его вполне адекватным ручным зверем, любящим посидеть на ручках.
Терпения Вам и больше времени хорю уделяйте.
Отшлепай, и ...ТЕРПЕНИЕ! приучивай по тихонку!
Может, хорёк сам по себе агресс, это характер, гены.. . тоесть я имею ввиду, что его перевоспитать нельзя. но можно ему что-то типа намордника купить, если такое есть в продаже.