Домашние животные

Люди!Как ухоживать волнистые попугайчики!И подробности объясните мне!И как делать!

Прежде всего о корме. Зерновой корм -суточная норма у волнистиков 1 ст. ложка. Кроме этого птичка должна получать витамины и минералы, зелень -травку специальную (выращивать самим) . В клетке разместите камни -"Микс",Меловой, Панцирь каракатицы. В дополнительнуй кормушку насыпьте минерально-витаминную мешанку. В нее входят = Гравий, костная мука, речной песок, сера, скорлупа куриных яиц (варенная, снять предварительно внуртеннюю пленку), "Микс" в гранулках, витамины из серии "ЗООМИР".Все выше перечисленное Вы сможите купить в Зоомагазинах. В поилке водичка всегда должна быть свежая, воду кипяченную. Можно иногда давать минеральную водичку, отстоявшую дня 2-3,чтобы вышли полностью газы. Клетку установитев том месте, где нет сквозняка, и не будет поддувать попику (не на окно). Заднюю стенку клетки лучше завесить покрывальцем, птица будет чувствовать себя защищенной. Чтобы не было стресса, не допускайте сильного шума, резких взмахов руками перед клеткой. Удачи, пусть Ваша птащка радует Вас !!!
Наталья Солодухина
Лучший ответ
А что у Вас с русским языком?
В любом зоомагазине есть литература по заданной теме. Купите и осваивайте.
Если что конкретно спрашивайте, отвечу
Смотря какая птичка, вот моя ест только просо и медовые палочки !! Что уже не пробовала - нет, только это ест . А так конечно должна быть чистота в клетке, всегда всежая вода и точилка для клюва !! Ну и ваша любовь !! На окно клетку не ставьте, клетка должна одной стороной стоять к стене, что бы птичка себя защищенной чувствовала .
Viktoria Heinz
Сколько волнистых попугайчиков? Купить клетку, посадить кормить вовремя и каждый день менять воду в поилке. Иногда выпускать полетать, только с закрытыми окнами. и убирать в клетке, хотя бы раз в два дня