Домашние животные

От чего у меня могли умереть хомячки?

У рыженькой был какой-то странный волдырь на боку.. . Что это могло быть? А её сестричка на следующий день сдохла, вслед за ней.. . Было у кого-нибудь так? Я кормила их как надо. Ничего вредного не давала. Они прожили 3 года.
Lerashka .....
эх... у меня подобная ситуация была с хомяками, они живут в среднем около 3-х лет, у меня столько же прожили и мои хомячишки, умерли. Один от заразы, пузо покрылось коркой зелёной, ветеринар сказал, что наркоза они не выдерживают, а у второго и вовсе что то с глазом произошло, но у неё детки были, возможно наткнулась на что, или же тоже от вируса, но они своё прожили... увы но живут они мало, т. к иммунная система разработана природой и винить тут себя в не чем. Насчёт шиншиллок, хорошие зверьки, НО за ними нужен очень трепетный уход, живут около 20-25 лет при грамотном уходе. У моей знакомой шиншиллка умерла от того, что съела косточку от дыни... поэтому, с едой нужно обходится тщательным образом. Стоят они от 2000 тыс (в зависимости от окраса и. т. п) милейшие, читоплотные существа... и ещё за хвост в ни коем случаи их хватать нельзя... т. к. он у них отрывается, море крове, причём новый не вырастит*

Елена Костенкова
Лучший ответ
Батарейки сели?
возьми хорька.
Три года это нормально... старенькие были. Хотя могли чем то заболеть или отравиться. Для них смертельно опасен миндаль, и все косточковые зёрна... абрикосов ..например.
Так они от старости померли.
Алина Мереуца
Ты их защекотала, а теперь хочешь шиншиллами заняться? Добрая девочка !
Эла Галкина
От старости, могли и меньше прожить. Они - не долгожители.
Они максимум до 3.5 живут, твои умерли от старости
От того, что у них плохая хозяйка и она их не показывала ветеринару.
Их напугала КРЫСА! (версия).. . ;)))
Время пришло.. . Или какие-то болячки были.
Марина Сухова
Из личного наблюдения, шиньки (шиншилы) не смотря на простату, все же сложные существа, живут от 15 лет и больше, предпочитают играть по ночам, купать их нельзя! Для этого продается специальный песок, кормить только сухим кормом и сеном, свежие продукты нельзя!! ! Это пустынное животное и легко умрет от яблочка или морковки, так же они чаще продаются не ручными, учитывай это тоже и кусают они намного сильнее хомяка, так же если берете в магазине, они плохо обучены к домашним условиям, это значит попрощайтесь с проводами, шторами, палас тоже будет взят на пробу, и вообще я не советую данного зверька покупать детям, в любом случае с ребенком нет шансов шиньке дожить хоть до 15 лет. Возьми морскую свинку и интереснее и заморочек меньше
@.
@...
Старость не радость))