Домашние животные

Очень нужен совет, прошу мне его дать..

У подруги дочка, ей 15 лет, прошлым летом он подобрала на улице щенка, которого безумно полюбила. но оказалась что щенок отравлен крысиным ядом, неделя мучений, вет клиник, слез-ужас что было. Собака умерла, девочка в шоке, она всю жизнь мечтала иметь друга... .
Знакомая посоветовала взять собаку из приюта, говорили щенок 6 месяцев, ее мама согласилась-взяли, через неделю оказалось что собаке 2 года, жуткий агрессор и т д, собаку родители ее отдали. У ребенка еще один шок.. .
Но самое интересное сейчас. когда ей купили породистого красивого щенка. с прекрастной родословной, умного, любящего, а она говорит что не любит его и хочет другую собаку... Это нормально?? Или с возрастом пройдет? Свыкнется с этой собакой или нет? Интерено просто.... Что ей можно посоветовать?
Girl Adidas
Трудно любить того, кого тебе навязали, пусть даже он породистый и красивый.. . и очень легко полюбить несчастную дворняжку, подобранную и вскормленную лично тобой.
Думаю, здесь есть доля вины родителей: после гибели щенка нужно было сделать перерыв, у девочки действительно была душевная травма, требовалось время, чтобы она зажила. А родители берут новую собаку, потом спихивают ее, как ненужную игрушку, и тем самым причиняют еще более острую боль девочке. Сейчас у дочки стоит сильнейшая защита от боли - это страх любви, любви к щенку. Во-первых, ей нужно было самой выбрать собаку, именно ту, при виде которой дрогнуло сердце. Во-вторых, нужно время, чтобы привыкнуть, чтобы вскормить и взрастить этого щенка, тогда да, привязанность снова проявится, но вот любовь - вряд ли.
Евгения Абрамова
Лучший ответ
Girl Adidas Спасибо большое,Вы очень правы)))
Думаю НОРМАЛЬНОЙ Любви К Собаке Уже Не Будет-Привыкнет Просто К Её Присутствию...
Alisa Shutikova
Именно эту или просто стала собак боятся поле агрессивной?
Girl Adidas Не биться она ее,просто говорит что не любит....Спаниель,лезет ко всем людям на улице.собаке уже 8 месяц,а любит всех всех всех,это видимо ребенка и бесит..Она друга хотела а получила СОБАКУ(((
это упрямство. либо её просто не нравится на вид. нужно чтобы она сама выбрала собаку (породу) -это мой совет.
если собаку брали для неё, то девочка должна была сама выбирать. я вот тоже далеко не каждым щенком жажду обладать.
Возможно что ребёнок боится потрпеть ещё один шок, смотря какой пародитстый, может собака ей не нравится. Лучше всего купить ей ёркшинского терьера.
Ей просто сложно, она уже можно сказать разочаровалась в собаках, можно попробовать купить другое животное
Попробуйте ее чем-то другим голову забить (бассейн, танцы, музыка и т. д. )
Мне кажется, что это нормально, ведь она пережила 2 смерти любимых друзей! Свыкнется или нет, это от нее зависит!
просто она пережила 2 шока, 2 смерти! это же так ужасно! она не может свыкнутся с мыслью что их нет! она боится что такое повторится! и не решается привыкать к этой собаке