Домашние животные
Нужна очень помощь.. . котенку чуть больше двух недель, нашла, по сколько его кормить и как часто?
у вас есть вет. аптеки? Если есть - то лучше всего купить заменитель кошачьего молока- там на банке и дозировка и сколько раз кормить написано. Если нет, то кидаю ссылку в личку ( как выкормить и выходить котенка без мамы)

NESTOGEN со шприца по инструкции.
каждые два часа детской смесью из шприца
Молоком. Налейте просто, он сам полакает.
Молочка сейчас и сметаны, а потом ему этого будет не достаточно давайте даже сейчас супчик остатки каши молочные остатки
Или можно сырое даже мясо мои едят с удовольствием здоровую пищу кормить раз в день можно два.
лучше всего-это заменитель кошачьего молока. никакого коровьего, оно кошкам вообще не подходит! если не найдёте заменитель, можно разводить детские смеси. кормить 5-6 раз в день. где-то с месяца можно начинать приучать к твёрдой пище с помощью детского пюре. я, когда выкармливала, сначала макала ложечку и просто давала котёнку слизывать, потом когда он привык, стала набирать, чтобы он лакал. спустя несколько дней, можно начинать приучать к твёрдой пище-добавлять в еду совсем маленькие кусочки мяска или рыбы (обязательно хорошо проваренных! ) а ещё лучше поначалу размешивать с полуразмятыми варёными зернышками риса или гречки. насчёт воды-обязательно предлагайте. если пьёт, дайте напиться, если нет-значит, ему и из еды жидкости хватает. но у вас-то по идее просить должен, это у меня кошечка была и поила его молоком. . как только котёнок начнёт свободно есть твёрдую пищу, не держите его на руках и не кормите с рук, он должен научиться есть с миски. ложите ему кусочки на крышечку. сначала будет просто непонимать, в чём дело, поэтому можно дать ему пару кусочков с рук, а остальное на крышечку. но это впринципе ненадолго, он быстро поймёт, что к чему. как только он начал нормально есть с миски, можно просто оставлять ему еду, он сам будет кушать. у него должен быть свободный доступ к еде и чистой воде в любое время, до 3 месяцев котёнок должен есть до отвала. потом нужно так же кормить сначала 5 раз в день, постепенно снижая кол-во кормлений до 2-3. еду из миски нужно убирать через полчаса-час. крупы, которые подходят кошкам-рис и гречка. мясо-любое, варёное или ошпаренное, но только не свинина. рыбу котятам лучше варёную, очищенную от косточек. соль, специи-это яд. витамины котятам лучше давать с возраста 2 мес.
молочком, налейте в мисочку а он когда захочет поест, ну или когда начнёт мяукать.
Ну нужно кормить его молочкой. Потом уже давать что то другое. В день можно кормить котенка, сколько ему захочется. Пусть в мисочке будет молоко, а он сам будет питаться. (если умеет ходить)
когда мне купили котёнка мы кормили его 2-3 раза в день разными пюре, там толочь печень с картошкой, суп .