Домашние животные
Мой Ричка подобрали его в возрасте примерно 1 мес.
Последствия.... да никаких в принципе, все как обычно, прогулки, прививки, с кормлением правда немного помучилась но это индивидуально, на площадке повыкобениваться тоже любил, но и требовать с него на все 100 тоже нельзя было.
Подарил нам 14 лет, всяко было и грустно и весело.
Вы когда-нибудь подбирали бездомных животных? каковы последствия?)
Дочь подобрала на улице котёнка... Теперь имею ОЧЕНЬ УМНОГО друга!! ! Любимый кот Тишка!!!)))))))))))))))
Я выхаживал покалеченного мохноногого сыча. Выжил, прожил около 2 лет. Потом передали полудохлого дятла, тоже его вылечил, тоже прожил около 2 лет.
Потом был подковонос с разорванным крылом:
Какие последствия? Такие животные в природу уже не вернуться. Доживали свой век у меня.

мама взяла котенка подвального от бездомной кошки и его сестричку тоже пристроили. последствия-кот был с угрюмым характером. я подбирала дважды кошек уличных -папа выкинул первую а вторая упала с балкона и потерялась
Да, принесли с работы котёнка - подкидыша.. . вырос шикарный черный красавец Котофей - Тимофей) ) Жил правда то во дворе, то в квартире, вольная жизнь привела к ...издох в 7-летнем возрасте (( Зато был грозой всей округи)))
За многие годы подбирали-южнорусскую овчарку, кавказскую овчарку. питу, 5бультерьеров. Южнорусская и кавказская убежали (у нас свой дом), питу пристроили. Були почти все жили до конца своей жизни (одна свинтила). Поняла-бродячее животное хочет ТОЛЬКО свободы. Сейас 7 кошек диких живут на чердаке-всех кормлю. (дома собак 3,кошек16).

Какие могут быть последствия? Нахлебников прибавляется)) ) 4 кошарика и тоечка - вот мои трофеи.
Да один раз муж принес котенка домой, выдержала я её только пол года ( эта была кошка) . Домашней она так и не стала, бросалась на всех, гадила на кровати и т. д. Даже при моей огромной любви к кошка я такую дома держать не стала.. .
Второй раз котенка к нам привела прямо в квартиру с чердака кошка (не наша) . Перед этим сама кошка ходила к нам несколько дней, ела у нас, мои дети с ней играли, а затем она уходила. А потом вот привела нам подкидыша.
Ну, что сказать котик у нас прижился. Живет с нами более 13 лет. Умница и красавец. Отличный охотник .

Анюта Чернышова
ути какой важный)))
Corina Dobos
Красавец!!!Чудо,какой красавец!!!!))))))
Конечно.
Кошка Мышка уже лет 7 живет.. . спасена из мусоропровода в Мск.
В прошлом году взяли собаку из приюта.. . милая, кошкам очень нравилась ) - они вечно с ней валялись )
Но зимой, когда навалило снега, что 2-х метровый забор засыпало - ушла гулять и не вернулась...
Патимат Магомедова
Еще несколько лет назад котик (котяра) сам нашелся ) - Дюбель )
Встречаю вечером супругу на станции, сижу в машине - она открывает дверь и говорит -" смотри, кто у машины сидит" - громадный рыжий кот залезает после ее слов в машину и едет к нам домой, нисколько не комплексуя )
Прижился на время, любил в кресле моем спать... постепенно стал уходить "по соседям"... -уйдет на пару дней, потом приходит, поест и спать, поспит, поест и снова уходит...
Дом тот продали уже, кто сейчас там живет - говорят - приходит иногда покушать )
Подобрала кота. Ну что.. . идеальнокот.
Подруга подобрала щенка Сейчас выступает с собакой на соревнованиях по послушанию.
Но не у всех все так оптимистично. Знаю и менее приятные последствия.
моя майя- подобрашка.
а этого мальчугана отдаю в хорошие ручки

Шрамы на руках - вот такие последствия...
Животные, которых подобрали, приютили, обогрели, накормили - самые преданные из всех! будут заглядывать вам преданно в лицо, вставая лапами вам на грудь, смотреть с вами любую передачку по тв, уютно устроившись на ваших коленях, любить вас до умопомрачения, показывая свою любовь всякими для них способами.... У меня два кота-приёмыша.. . Любви и внимания от них получаем сполна....
У меня знакомые подобрали 4 красивых кота и 1 собаку. Но на их лечение ушло много денег.
У меня трое из 5 кошек были взяты с улицы. Старшей 14 лет сейчас, она пришла к нам прд дверь уже взрослая, года 1.5-2 ей было. . Потом еще одного котенка подкинули на стройку, рабочие чуть не зашили под гипсокартон: ) такая королевна выросла-на кривой козе не подъедешь: ) и последняя кошь- маленькая, тощая, 1.5 месяца, блохи, глисты, лишай. . Вся кишела просто! Выходили, вылечили: ) сейчас уже взрослая красивая кошка, никто не верит что был такой заморыш: ) вот смотрите:
Было
Стало!
А вообще-все они поначалу очень благодарны что их приютили, а потом борзеют и садятся на шею: D
Было

Стало!

Анюта Чернышова
извините,хотела поставить 5,не туда тыкнула))
Мария Кофан (Чигирь)
То что борзею я согласна) моя у меня 4месяца живет,а наглая в край)
Алла Шах***
Юлечка,дай Бог таким людям,как вы!!!!Кошечка-красавица!!!
Анна Смолина
красавица))))
Подбирала 4 кошек. До сих пор все живы, в том числе и я.
Одна кошка пристроена в семью к хорошим людям. Три живут у меня. Самая замечательная в мире кошка Мура подобрана с ульицы в возрасте5-7 лет. Умная, добрая, ласковая.
последствия хорошие-2кота) одному 8лет другой 7мес)
Я нет но мой друг подбирал маленького котёнка. Конечноже в начале надо было приручать, а потом котёнок привык. Кстати он его назвал Пушок!:)
Обычно животные плохо приживаются , ну а если животное прижилось, то появляется множество других поблем. Появляются такие проблемы как блохи, лишай и др. подобные заболевания. НО НЕСМОТРЯ НА ЭТО ПОСТАРАЙТЕСЬ ПОМОЧЬ , А НЕ ВЫКИДЫВАТЬ ЖИВОТНОЕ!!!
Динара Кушерова
ещё один спец.
Мариям Гумерова
Вообще , животное подобранное с улицы надо сразу, в тот же день тащить к ветеринару. Все нормально приживается
Я подобрала и кота и собаку, тут нужно судить по возможности. Коты, конечно, легче в содержании, и следить особо не нужно, а вот с собаками посложнее. Так что, решать вам, сможете ли вы воспитать собаку, что бы не бросить ее на улице, когда она станет неуправляемой.