Домашние животные

Покупка породистой собаки с документами, зло замысел?

Елена Киселева
это злой поступок по отношению к толпе халявщиков .озлобленных подростков, которым собак не покупают и куче бабищ-кастрюлищниц
Киса Хошикаге
Лучший ответ
Привет!! !

Я тут на форуме азиатов сидела - писала в теме одного заводчика про то что планирую в регионе накопление кровей одного из их легендарных производителей (Тохмет из Александровой Слободы) и ВНЕЗАПНО мне пишут - "вы ненавидите собак, вам не важно какая она будет, лишь бы в родословной были буковки которые вам нравятся" - вот тут то и случился у меня разрыв шаблона ))))
Я то думала - "накопление кровей" и означает что я хочу видеть конкретную собаку в своем разведении.

Вообще мне логика противников родух давно непонятна - у них фобия ламинированных документов или боязнь лишней информации?
Innula К
Елена Киселева Привет!) Боюсь, что тут всё гораздо серьёзнее. Фобия, это лёгкое недомогание, у них же параноидальная ненависть ко всем породам.
Все породистые животные есть зло. Посему следует скрестить и свести их между собой, получить приплод и выбросить на улицу. А уже с улицы можно брать себе питомца, потому, что такой питомец будет потом тебе всю жизнь "ноги мыть и тую воду пить", за то, что его так облагодетельствовали,)))
А чего ты не понимаешь? там доходчиво написано, что зло - в соблазне похвастаться. Ходишь ты такой по парку в плаще, нападаешь на людей втихаря, как заправский зайчик плащ распахиваешь, а там.. . родуха! Считай, похвастался:)
Нина Халикова
Ну как же! Ведь можно было спасти несчастную собачку из приюта, а злой человек взял и купил себе породистую.
Sabina Qurbanova
Если Вы располагаете необходимой суммой и уверены в том, что сможете достойно содержать и правильно воспитывать породистую собаку, то неужели чьё-то мнение на "Ответах" может помешать? Хотите - купите. Только выбирайте добросовестных и порядочных заводчиков. У каждой породы есть свои плюсы и минусы. В большинстве случаев мы любим своих питомцем в первую очередь за характер, а уж потом за внешность.
Хотела там прокомментировать, но создали отдельный вопрос.
Злой умысел -когда человек берет дворнягу, или собаку без документов, и вяжет с кем попало, из-за денег, "для здоровья", из-за того что на них "очереди" стоят.
Так и плодят совершенно не нужных никому двориков. Хотя многие кричат, что самая лучшая порода, однако это лучшая в большенстве на улице.
Дворняжек вообще незачем покупать, они бесплатные
Да ничего плохого, если это действительно любовь к собаке, а не навеяно модой на породу...
мы хотели именно кавказскую, поэтому и взяли нашу, а так.... если бы не было мечтой именно эту породу, то я бы взяла любую просто с улицы) что я, в принципе и делала, но они умирали, так как я их тащила домой зимой, когда они мёрзли, а спасти уже не удавалось....
Мне вот тоже этого непонятно. В прошлый раз спрашивала какую собаку лучше купить йорка или шпица? А многие писала то что возьми лучше дворика и не трать денег. У людей разные вкусы. И большинству нравятся породистые собаки, а не дворики. И наверное все с этим согласятся
Я, в принципе, тоже не понимаю, что в этом такого. Если хочется определённую породу, почему нужно брать дворняжку?
Natalia Gurianova