Домашние животные

нашему алабаю 2 года,он совершенно неуправляемый.что делать?

К ..Кинологам... Срочно! ! Псу.. Уже.. Два года, а Вы вопросы задаете! ! Заниматься до достижения результата! ! Вот и весь сказ!!
Наталия Петрова
Лучший ответ
Если вас это не устраивает, придется засучить рукава и работать в поте лица, как и советовали, под руководством инструктора
а перед этим полтора года вы где были? ? алабай серьезная собака, воспитывать надо чуть ли не с рождения.. . а сейчас только спец. поможет! ! срочно ищите! удачи)))
СРОЧНО к КИНОЛОГУ!! ! чем вы думали ДВА ГОДА!! !
ПЫ СЫ: регулярные!! ! занятия просто необходимы! пожалейте себя и собаку!
Что могу сказать - жаль вашу собаку.. . Такие, как вы, и дискредитируют алабаев.. . У вас с любой бы собакой это получилось.. . 2 ГОДА казалось, что все нормально?! ! Отдате тому, кто справится.. . У нормального человека от смены обстановки и требований он станет любимым псом.. . Но тому, кто их понимает, не себе подобному...
Думаю уже ничего. Отдайте его в питомник или частный дом на охрану, а сами впредь заводя собаку расчитывайте свои силы и знакомтесь с особенностями породы до преобритения щенка.
Воспитывать не пробовали? К кинологу сходите, курс ОКД пройдите...
Zuhra Mirzoeva
Заниматься, заниматься и еще раз заниматься. Но не самим и не ерундой, слушая указания всезнающих идиотов. А у хорошего инструктора. Есть сайт не помню или сервисдог или догсервис. сом. Там тусуются известные дрессировщики. Но это денег стоит. Все у вас получится. Было бы желание и упорство.
Почаще наказывать, чтобы знал кто в доме хозяин.
Срочно займитесь дрессировкой и прислушайтесь к советам Принцессы и Катерины.
Щенка надо воспитовать с молодых когтей, а в два года у Вас ничего не выйдет, да и кинологу прийдётся потрудится.
Бог в помощь.
Крупная, неуправляемая собака опасна как для хозяев, так и для окружающих. Для собственого же благополучия Вам нужно с ней серьезно заниматься - не дай Бог чего...
* *
Скорее всего Вам придётся расстаться. Заниматься конечно можно попробовать, но зная характер этих собак, думаю, что у Вас ничего не получится. Особенно если это кобель.
отдайте в кинологический центр