Домашние животные
Какая порода собак живет дольше ?
как жаль, что не вечно
Мелкие дворняги очень живучие. Из породистых долго живут болонки ипудели
Та которую любят, во время лечат, ухаживают. В возрасте 7-8 лет боксёры считаются старыми, а моей в августе 14 исполнилось. Ходили к вету ногти подстригать, так врач сказал, что он никогда не видел боксёра в 14 лет. Я с удовольствием ему это показала. И при этом собака видит, имеет зубы. Правда слышать стала плоховато, но нюх отменный.
Дворняжки живут ооочень долго! У меня сосед был и жил у него пес Кузя 19 лет! И умер во сне.
долго живут дворняги. а из породистых доказано, что чем больше собака тем меньше она живет, например доги-8 лет всего
Продолжительность жизни большинства собак колеблется от 8 до 15 лет; достоверно известные случаи, когда собаки жили больше 20 лет, встречаются крайне редко.
Максимальная достоверная продолжительность жизни собаки — 29 лет 5 месяцев.
- столько прожила австралийская собака-пастух по кличке Блюй, принадлежавшая Лесу Холлу из Рочес-тера, Виктория, Австралия. К своему владельцу собака попала в 1910 г. в щенячьем возрасте. С тех пор она пасла крупный рогатый скот и овец на протяжении почти 20 лет. 14 ноября 1939 г. ее усыпили.
- британский рекорд долгожительства среди собак — 27 лет 313 дней — установил кобель шотландской овчарки колли по кличке Тэффи, принадлежавший Эвелин Браун, Уэст Бромвич, Западный Мидлендз. Он родился 2 апреля 1952 г. и умер 9 февраля 1980 г.
дворняги чаще всего
Вообще каждая собака живёт по разному! И говорить кто живёт дольше, а кто меньше. Очень глупо! Это всё равно что говорить кто из нас проживёт дольше! Это зависит от много: здоровья, как ухаживать и т/д...
мелкие собачки все живут довольно долго. у моих друзей пикинесик прожил 12 лет. Болоночка около 14.