Домашние животные
Какая собака живёт долго
Какая собака живёт долго и чтобы подходила для охоты либо фермы
Рекорд на сегодня вроде как у рафейру ду алентежу, прожившему 30 лет. Рафейру -сторож, для фермы подходит. А вот охотник из него никакой. При этом большинство этих собак не живут больше 14 лет. Чуть меньше прожила австралийская овчарка (хилер)-почти 29,5 лет. Тоже хороший сторож, но не охотник. При этом они обычно живут не больше 15 лет. Т.е. это как у людей-средний 65 лет, но при этом француженка прожила 122г, японка и американка-по 119, это же не значит, что все французы поголовно долгожители :))
Эти породы-редкость, не думаю, что вы в Португалию за рафейру рванете :)) А вот из распространенных пород долго живут те, кто вам не подойдет, скорее всего, ибо не охотники как минимум :) Это чихуахуа, которые и до 20 лет доживают, йоркширские терьеры-до 18 лет, померанские шпицы, аляскинские маламуты, которые могут прожить до 16 лет.
Вообще понятие "ферма" растяжимое, я поняла это как сторожевую породу, а по факту большинство собак может жить на ферме, главное не содержать их как скот :) Есть еще живущие до 16 лет породы, из охотников это джек-рассел терьер, такса, бассенджи, из сторожей-миттельшнауцер. Но гарантию, что конкретная собака проживет максимум для своей породы никто не даст.
взаимоисключающие требования. Долго живут дворняжки среднего размера, если не подцепили никакой болезни. Породистые, как правило, имеют наследственные проблемы со здоровьем.
маленькая, страшненькая и вредная.
Моя бывшая
Анастасия Демчук
Хахахаха