Домашние животные

Нашли щенка мопса с клеймом то ли GYY то ли GTY, GTT, GYT далее три цифры, подскажите что это за питомник? Ищем хозяина.

Жанара *******
GYT - питомник мопсов Химмель Вахе, Краснодарский край, 8-903-410-61-29, 8-928-295-48-10, вполне возможно, что заводчица сохранила координаты владельцев, но не факт.
GTT - поисковик выдает только сенбернаров
остальные варианты вообще нигде не засветились как клейма (или я не нашла, по крайней мере)
Нахалёва Хd
Лучший ответ
Позвоните в РКФ-там найдут.
Ирина Нагишева
Намажьте клеймо растительным маслом - оно станет темнее и четче.
Покидайте буквы клема по породным форумам. Породники всегда могут подсказать по клейму питомник, а может и сам заводчик откликнется.
moimops.borda.ru
forum.mopsodrom.ru
mops.ru
forum.klopsiki.ru
mops.bbmy.ru

Ещё, очень эффективный метод поиска владельцев - разговор с местными собачниками. Часиков в 8-9 вечера они кучкуются со своими питомцами в парках и аллеях. Они всегда в курсе всех местных псов, у кого и кто потерялся, у кого и кто нашелся. Короче, сарафанное радио Вам в помощь.
Забейте вопрос в поисковике, получится быстрее. Это может быть и не питомник, а индивидуальный заводчик. Если у вас в городе есть клуб собаководов, можно обратиться туда - там должны регистрировать всех хозяев (заводчиков) и иметь информацию о том, куда потом "уходят" щенки.
Укажите город.
Жаклин Of F.a.q.
Позвонить в клуб и там Вам ответят. Кто заводчик и чья собака. Сложнее если в вашем городе несколько клубов, придется затратить немного больше времени. Удачи
Ni
Nitr❍Glicerin
http://nkpmops.narod.ru/ НКП Мопс, уточните у руководства НКП про клеймо. Там есть доска объявлений, разместите там объявление о найденной собаке, или http://www.mops-club.ru/ здесь тоже есть доска объявлений и форум. Удачи Вам в поиске хозяев!
Solny K
Подарииииии;)!
Ка
Катя