Домашние животные

Какую маленькую собаку вы предложите мне? Йорка Пекинес кокер спаниель шпиц

Согласна с Юлией, собака не товар на рынке и покупать надо исходя не из чужих мнений, а из своих потреьностей: какая тебе нужна собака, чего ты от нее ждешь и т. д.
Анна Салтыкова
Лучший ответ
думаю, такие вопросы нужно решать-обсуждать с родителями
Для меня спаниель из этих самый лучший, но я люблю английских и русских.
Pofigist_Ka ,
Пекинес, йорки мне тупо не нравятся, а спаниель собака охотничья, разгромит пол дома.
за любой собакой нужен уход. все перечисленные породы разные и по характеру и по уходу за шерстью. Определитесь для себя - что вам интересно просто.
Алена Сажина
За шерстью йориков нужен тщательный уход.
От шпицев балдею - смешные, но тоже наверное с шерстью проблемы.
Пекинесов неочень люблю. Лучше уж шицу...
Спаниэль - самое нормальное :)
Я не на базаре. чтобы предлагать вам собак. предлагать можно мясо фрукты и овощи и прочее. собак надо оценивать и судить по своим силам.потянете или нет.
у пекинесов вечные проблемы с глазами
йорк - чисто декоративная порода (вечные замороки с прическами)
кокер (кстати, английский или американский? ) сложная порода. .
лично для меня шпиц - наиболее привлекателен из этого списка, но собаку нужно выбирать исходя из личных предпочтений, характера, активности, есть дети-нет детей, и тд
Anastasya Averchenko
Собаки должны жить в частных домах, чтоб они в любое время выходили на улицу. В квартирах держать собак и кошек не гуманно. А так выбрала бы йорка. У меня на них нет аллергии
Йорк.
Йорка не надо! Они постоянно тявкают с утра по раньше у нас на даче у соседей Йорк! Пекинеса лучше не покупать! С шерстью мучиться будете! Кокер спаниель можно. Хорошая собачка! Шпиц тоже можно, но опять же шерсть. Вообщем решать вам.
Папильон: -)
Соглашусь самый лучший вариант это папильон )) У меня таких 3 дома на данный момент. Папильоны самые ласковые и идеально подходят для детей ))
пекинез лучше не покупать когда ему страшно у него глаза выпадывают! Если не вставишь то он ивалидом будет!