Домашние животные

Почему мой кот агрессивно бросается на хозяина?

Покормить надо, или туалет поменять. Может на хвост ему наступили. Вспоминайте.
Виолетта Брябрина
Лучший ответ
Да я вот точно в таких раздумьях. Уже трижды за год проявлял агрессию на меня. Уже боюсь к нему спиной повернуться. Предпоследний раз вцепился в мои голые ноги, оставив проколы, вокруг которых образовались синяки. Последний раз я, пятясь, едва дошла до ванной - он за мной, в любую секунду готовый броситься, и не только на ноги - плеснула в него воды. Убежал, но еще с час ходила лицом к нему, а ноги укрыла пледом. В любое другое время можно его тискать, целовать, укладывать с собой спать - все члены семьи его не боятся и делают, что хотят. Никогда не думала, что кот может быть агрессивен по-настоящему, как собака. Что делать - не знаю. За всю жизнь с такой ситуацией столкнулась впервые. Надо последовать совету Катюшки и посмотреть передачи.
Секаса не хватает
Мой злится, когда голодный.
Нина Тарвид
Видать нашёл другого хозяина, получше!
За что-то мстит Вам.
Выясните, что его не устраивает, понаблюдайте за поведением.
Советую также посмотреть передачу "Адская кошка", идет на канале Animal Planet. Думаю, в инете можно найти выпуски. Там специалист по поведению кошек приходит к людям с "трудными" кошками и котами и помогает перевоспитать их.) Может, что-то из его методов возьмете себе на вооружение.
заведите другово
Светлана ........
мстит за кастрацию))
Может ему не хватает от хозяина ласки.. . Попробуйте пробудить в нём искренность или старайтесь стать лучшими друзьями: играйте с ним в верёвочку с мячиком, то есть попытайтесь заслужить доверие. Самое главное ухаживайте за своим питомцем и ничего подобного не произойдёт!!!
чем то не угодил хозяин коту