Домашние животные
Почему кот агрессивный?
Кот (2 года, кастр. ) очень агрессивный. Нападает на меня по нескольку раз в день с большой агрессией, как тигр, в основном на левую руку и плечо. Кусает и царапает до крови. Иногда нападает даже когда сплю. Не понимаю, почему такая агрессия с его стороны? (Я к нему отношусь с добротой, даже когда кусает не бью и не ругаю) . Может у него что-то болит и он так хочет это выразить? Может он чем-то недоволен? В чем могут быть причины агрессии? Пожалуйста, помогите советом, а то я совсем отчаялась.
У нас кот так же нападает, играется так. )
Он считает себя главным и вас строит. Или вы начнёте строить его и докажите что вы главная, или придётся терпеть.
Надо скорректировать рацион, нормализовать вес кота, если он превышен, дать ему личную территорию - домик, высокую когтеточу с полкой под потолком и игрушки. . .
Не поможет - к доктору, кровь сдавать для начала на биохимию.
И можно купить ему феливей -фумигатор, чтоб он чувствовал себя спокойнее на новом месте.
Лика Дергач
Спасибо за совет! Хотела выбрать Ваш ответ лучшим, но промахнулась на один.
Видимо чувствует Ваш страх, решил, что это он хозяин в доме. Построже надо с таким котом - веником по заднице пару раз шлёпнуть, сразу поймёт кто здесь главный ;)
А что ты блять хочеш? мужика кастрировали, он должен вам руки целовать ?
у нас у родственников такая ситуация. у меня на память есть шрам на руке- кот лежал на подоконнике, а я опромётчиво решила открыть форточку.. . это было 9 лет назад. сейчас он стал спокойнее)))
Ваш кот оборзел! Зачем так позволять на себя кидаться с зубами? ? Пусть знает свое место, при следующих попытках тапком по морде надо дать, а не будет доходить, то не кормить, пусть просит корм, а то он забыл с чьей руки ест. Смотри, не примешь меры, еще на подушку с туфлями гадить начнет, таким наглым спуску давать нельзя!
Во-первх кот кастрирован это влияет на нервную систему кота так как скопление спермы в животике таки дает импульс и поэтому появляется агрессия, а нападает на вас так как вы его хозяин!
Настюня Бочкова
а в чём скапливается сперма, расскажите глупенькой мне?