Домашние животные

почему кот агрессивный?

Yavuz Kale
Смотря в чем проявляеться агрессия... Он может ревновать к членам семьи или же чувчсивовать с их сторны угрозу, возможно ему недостает внимания... может проявлять агресстю, если вы на его территории... Просто не нужно ругать его, озьмите на руки и спокойно поговорите.. не важно очем, покачивайте его как ребенка, кошки это любят, ведь они понимают нашу интонацию... Возможно его отодвинули на второй план? Тогда дайте ему понять, что он любим..
Айнур Кудерова
Лучший ответ
осенняя течка
Irina Karnickaya
озверина наелся
Если он не кастрирован, то будет агрессивным всегда. Не забывайте, что коты - это хищники.
Асем Килибаева
Наверное, мало хорошего у него в жизни! Точнее сказать сложно - мало данных.
Он не агрессивный. Он просто серьезный мужчина. Займите его какой-нибуть киской, вот и подобреет.
Алия Банная
Yavuz Kale а может собачку?тогда присмиреет?
Ревнует к ребёнку
Ольга Пикущак
Может, характер такой?
Надо помнить памятку Плинтуса (смешно, но доля правды приличная)
1. Кот - венец творения и представитель Высшего Разума.
2. Всё, что делает Кот, правильно.
3. Кота следует обожать, лелеять и кормить.
4. Жрачки много не бывает.
5. Кот может спать везде, а ты - где позволит Кот.
6. Спихнул Кота с дивана - испортил себе карму.
7. Не дал Коту пожрать по первому требованию - испортил себе карму.
8. Не налил Коту массандровского - получишь в тапки.
9. Кот не ссыт. Кот окропляет Божественной Росой Избранные участки.
10. Орать на Кота - себе хуже.
11. Не дать Коту бабца - см. пункт 9.
12. Кот не царапается. Кот метит вассалов.
13. Кот не орёт ночами, а издаёт Божественное Благозвучие.
14. Метнул тапком в Кота - запорол свою карму нахрен.
15. Кот не раскидывает наполнитель из лотка, Кот реконструирует ландшафт.
16. Кот не шкодит, а снисходит до проявления интереса к бренному.
17. Кот не загаживает поверхности шерстью, Кот придаёт поверхностям лоск и мягкость.
18. Собаки - чмо.
19. Птички - жрачка.
20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона.
Кот может быть агрессивен по нескольким причинам:
он хочет кошку
у него что-то болит
или есть источник агрессии, какой-то предмет в доме, человек или соседское животное, которое они видит на расстоянии.
Elena Molodoi
Ему нужна кошка.
__
_Karina _
Может подружку требует ;)))
Eteri Nozadze
Если он кастрированный, то всё понятно!
Какие хозяева такие и питомцы .
B)
Botik ))))