Домашние животные
Что делать если кот опорожняется около двери?
Ничего не помогает и специальной жидкостью мыли,и хлоркой и лоток ставили туда,ноль реакции,облюбовал другую дверь.
Здравствуйте.
Возможно вашему коту не нравится наполнитель, попробуйте его поменять(мы покупаем опилки, на разновес, дёшево и не пахнет кошатиной). Лучше попробовать вывести запах из тех мест куда он ходит(даже если у вас линолеум, моча и кал, если сразу не заметили испражнение впитывается в пол, особенно если кот ходит туда с периодически)перекисью водорода, уксусом или содой(насыпать соду и пошоркать место, залить водой, дать постоять минут 15 лучше что бы было слегка влажно, а не мокро, и убрать). И лучше что бы в том месте всегда пахло чем-то цитрусовым. Купите эфирные масла с запахом лимона или грейпфрута.
Очень хорошо помогает средство которое показано ниже на фото, но оно довольно дорогое(в своём городе покупали за 400 рублей). Его довольно много, особо не пахнет, но хорошо удаляет запах.
Попробуйте наказывать кота за пакасти, щёлкать по носу и передавать интонаций, что можно, что нельзя. Хвалите его, когда он сходит в нужное месте. Если это не помогает, советую приобрести переноску, где сможет поместиться только кот и его лоток и держать его "взаперти" неделю, конечно же выпуская покушать и попить, а потом опять "запирать". Нам такие методы помогли.

Анар Садвакасова
Есть проблема ему НРАВИТСЯ запах цитрусовых и в переноску он скорее всего не поместится (слишком большой для переносок).
Кастрируйте, метит он.
Возможно каловыми испражнениями кот метит свою территорию. Если метит - значит ему что-то не нравится, возможно в доме есть мужики и разбуваются возле двери. Вот кот и перебивает их запах своим калом.
Антигадин
Анар Садвакасова
в смысле?