Домашние животные
что делать если кот какает около двери
Отучайте и приучайте к лотку. Купите хороший антигадин и спрей для приучения к лотку
Искать причину. Возможно, ему нужен второй лоток. Или не устраивает наполнитель.
У меня кот слепой один раз накакал мне на подушку - не смог туалет найти, дверь была закрыта! Кошка-то у меня умеет дверь лапой открывать, а кот слепой, не видит. Поставил ему лоток в комнате - проблема решена. Сейчас даже к когтеточке приучился инвалидыш мой. И никто никого не бил и не тыкал. Просто понять надо, почему кот так делает.
У меня лоток стоит около двери. Но один кот всегда кладет сухую кучку на пол рядом. легко убрать. А вот сейчас весна придет, второй кот будет входную дверь метить, хотя и кастрат. Все подтекает в общий коридор, порог насквозь пропитался. Приходится прокрашивать порог краской. На ночь к дверям ставлю кусок пластика и подстилаю газету. И так будет месяца 3-4.Потом начнется обычная жизнь .
хлопать его по спине.. указывать на гамно
Ольга Майорова
Жесть какая
поставьте второй лоток. поменяйте наполнитель или пустой оставьте. терпение и любовь..)
убирать придется и смириться...
Стелите газеты и побольше. Потом сворачивайте и в мусор.
Положи скотч около двери. PROFIT
Ева Тахаева
уже так делали
заставить убирать за собой
А кот сиамский?
Отучить его)
Натыкать его мордочкой (без злобы), потом посадить в лоток. Есть также средство "гадить нет", побрызгать, где гадит
надо отучить
например после того как он навалит щелкать по ушам )
Скажи ему хватит срать.