Домашние животные

Подскажите, что с кошкой? Наверное ей не долго осталось...

Взяли на рынке "за так" маленького котенка (девочка) , два месяца от роду. Пошел уже шестой день как животное отказывается пить и есть, при этом ведет себя пассивно и большую часть времени спит. Обратились к ветеринару, тот предложил делать капельницу т. к. у кошки пошло обезвоживание. Но все это не дает гарантии на общий успех. Стали насилком поить и кормить кошку, но сегодня она запахла тухлым, если можно так выразиться, хотя еще жива. Может уже доживает?...
Кристина :*
анализы надо было сдать,чтоб точный диагноз поставить и знать от чего лечить.
скорее всего у кошечки вирусное заболевание.
обратитесь еще к одному вету,может еще можно спасти котенка
Гулнора Яхшимурадова
Лучший ответ
сменить втеринара можно попробовать http://mauforum.ru/viewforum.php?f=36
Galaxy †
Наверно уже поздно. Сразу надо было капельницы и противовирусное.
На рынке большинство котят заражаются панлейкопенией. Очень заразный вирус, год живет во внешней среде. Ваша квартира тоже заражена теперь, год нельзя брать котят.
Марина Буцай
Смените вета и выполняйте все назначения врача!! ! Будете и дальше сидеть и думать что с ней будет тогда точно помрет!!!!
Да, молодняк часто болеет, но двухмесячного котенка вполне можно вылечить, если правильно за дело взяться.
Судя по всему, ваш случай безнадежный: и время упущено, и вообще неизвестно, отчего все это произошло. Например, может быть от глистогонки.
Или средством от блох токсичным обработали.
Ekaterina Kenf
и что вы сходили к одному врачу и все... вам сказали нет гарантий и вы смиренно ждете,смотрите, как животное мучается....я б уже раз 10 к другим врачам сбегала....
Кристина :* Если бы я не знал что это распространенная болячка у котов в таком возрасте то наверняка бы обошел всех. Но все врачи в один голос говорят что животное умрет в любом случае. А капельницы не гарантия выздоровления...
Айгуль Хафизова ну знаете... я вот года 2 назад взяла "за так" котенка... с таким списком болячек....и кишечник забит, и лишай, и блохи и лапки сломаны..и чего там только не было. так я ближайшие вет. клиники обошла... с разными врачами разговаривала, и других врачей искала... и половина из них,мне говорили,что нет смысла лечить... отговаривали что-либо делать...это были наверное худшие пол года в моей жизни... но оно того стоило...сейчас кот здоров....
Она больная! К ветеринару пока не поздно!
если взяли на рынке "за так" значит уже была больной. по моему лучше уже усыпить и не мучить животное.
Срочно!!!!Ко всем к любым ветеринарам!!!!Она так у вас подохнет!!!
?d?a?n?a? **
наверное котенок умирает от какой нибудь инфекции если взяли на рынке нужно все проверить это вам не у професионального разводчики взять а от не зная кого нужно быть сторожным и отнесите беднягу котенка к ветеринару