Домашние животные
Подскажите как помирить кошек
Моей кошке 2 года.Месяц назад она стала просить кота,пока мы его искали нужда в нем уже проходила. Так вот 2 дня тому назад мы привели котёнка 5 месяцев.По началу кошка проявляла интерес к нему.Сначала она мяукала,а спустя несколько минут стала на него шипеть.Бедный котенок забился в угол переноски.А кошка продолжала угрожающе шипеть.Сейчас котенок живет в другой комнате. Кошка начала ревновать его ко мне.Бывает что они видятся через стекло.Сначала они оба начинают мяукать потом кошка начинает шипеть и в конце-концов кошка бьет стекло.
Как подружить двух неуживчивых кошек?
Как подружить двух неуживчивых кошек? В жизни многих владельцев кошек настаёт момент, когда количество котодуш в квартире увеличивается. Это может быть кошка дальнего родственника, по какой-то причине лишившаяся крова, или будущий компаньон вашей любимицы, или даже красноречиво взглянувший в ваши глаза котенок у подъезда.
Это замечательное решение, ведь кошки, живущие в коллективе, себе подобных не так скучают без хозяев, чаще и продолжительней играют, да и аппетит в присутствии «конкурента» лучше. Однако надеяться, что кошки легко примут общество нового соседа довольно легкомысленно. Характеры этих животных так же многообразны, как и человеческие, и если одна кошка примет новичка со всей душой, вторая – равнодушно, то третья ринется в атаку и будет биться до последнего клочка шерсти. Нужно отдавать себе отчет, что вовсе не обязательно они станут друзьями. Кошки славятся своей способностью к адаптации в самых разнообразных условиях и в большинстве случаев способны «притереться характерами» , но настоящая кошачья дружба возникает все-таки не в 100% случаев. Далее по ссылке. . http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=490
У меня взрослый кот и полуторамесячный котёнок пока не могут найти общего языка, живут вместе уже 2 недели. Кот шипеть, правда, перестал, но периодически таскает котёнка за шкирку, причём явно с сексуальным подтекстом, а тот орёт. Наверное, поможет только время и постоянный присмотр за обеими животными.
лучше кошке найти взрослого кота. котёнок мал и кошка может дать ему отпор. либо подождите пока котёнок вырастет и сам захочет кошку.
Первая Ваша ошибка, что Вы развели животных по разным помещениям. Этого нельзя делать.
Пусть живут на общей территории. К взрослой кошке, проявляйте повышенное внимание и ласку, чтобы она видела, что ее по прежнему любят. Так же объясняйте ей, что котенок маленький и его обижать нельзя. Кошки умные и очень хорошо понимают человеческую речь.
Можно котенка помыть, чтобы убрать чужие запахи. На крайний случай, можно котенка слегка "измазать" кошкиной мочой. Чтоюы запах был кошкин.
Не переживайте, она его обязательно примет.