Если вам станет легче, то виноваты обе оба. Вы - два хозяина стояли и смотрели на бой собак. Оба поплатились за желание показать авторитетность своей породы.
Вы наверно разводите рабочих КО? Так, или иначе - когда вы уже поймете, что нет самой сильной собаки в мире. Вес волкодава не всегда обеспечивает победу. А статистика официальных боев, если вам интересно, склоняется в пользу питбуля. Но... это речь о хороших рабочих собаках, которых вы наверно даже не видели.
В любом случае, для боя существует ринг, на улице собаки драться не должны. Если стычка произошла стремитесь сразу же растаскивать собак... а вы что? стояли и курили, ну вот молодцы! Теперь штраф возьмут со всех участвующих...
Домашние животные
Покалечили собаку.
да как бы уже и не разберешься
Надо брать приличный штраф СО ВСЕХ владельцев собак выгуливающих свою собаку без поводка и намордника.
Эх вы, таким нельзя доверять серьёзные породы собак (владельцу питбуля - 100% то же самое) . Сначала, значит, ждали, что ваш кавказец питбуля загрызёт, а когда не вышло, стали разнимать? А теперь ещё и денег ищете с кого срубить? Разнимать должны были сразу. Тогда и ситуация по-другому бы выглядела.
ОБА ВИНОВАТЫ. Скажите спасибо, что ваш человека не покусал.
А питбуль, что, в наморднике был? Ну и пускай его хозяин не рассуждает.
Получается, оба хозяина виноваты, и ваша без намордника, и питбуль.
Оба виноваты, в милицию подадите жалобу - с обоих штраф и возьмут. А в следующий раз разнимать собак надо сразу, а не ждать кто кому навешает!
ну где написано, что это место, где все то произошло, для "бойцов"...подписанное оно "тут гуляет Вася со своим питбулем"-это бред.. . и ваш пес и его должны быть в намордниках... на поводках... лучше на коротких... если его пес, набросился первым на вашего без причины, то тут можно сказать, что либо это сделано специально (много есть каких хозяев, которые спец. натравливают своих псов, выгода разная, кому-то зрелище, кому-то деньги взять).. . любо собака не воспитана, не адекватна, не адаптирована, агрессивна к другим собакам, а то и людям.... ущерб и вы и он по сути получили.. но вот доказать тут мало что возможно, кто виновник, а кто жертва.. .
конечно обротитесь в милицию они его найдут и его собаку и уцепит но правы вы