Продукты вредные для крыс: шоколад, газированные напитки, соевый творог, сыр с плесенью, копченая и вареная колбаса, чипсы, сладкое печенье, кондитерские изделия.
Растения вредные для крыс: сырые артишоки, лакрица, сырые бобы и фасоль, зеленые бананы, ревень, шпинат, сырые брюссельская и краснокочанная капуста, проросший картофель и его глазки.
Растения ядовитые для крыс: агава, каланхоэ, омела, азалия, комнатные каллы, папоротник, алоэ, конский каштан, паслен, амараллис, крокус, плющ бегония, ландыш, пойнсеттия, диффенбахия, люпин, рододендрон, гвоздика, молочай, солнечник, герань (пеларгония) , мирт, томатные листья, гортензия, нарцисс, тюльпан, гиацинт, олеандр, цикламен.
Продукты, которые нужно давать с осторожностью: свекла, огурцы, редис, миндаль, зеленая репа.
Если вы пускаете ваших крыс "гулять" по комнате, помните, что многие комнатные растения ядовиты. Уберите их в недоступное для животного место!
Домашние животные
Какие продукты вредно давать крысам?
Сало, жареную пищу, а так же жареные семечки, жирное.
У них поджелудочная не справляется, дрыщут от этого.
Сало и мясо.... становятся кусучими... но это уже вредно для вас... Кстати буряк в любых колличествах перемалывают на ура....
нельзя сыр! Мясо можно без соли и специй. Курицу также! Что нельзя много писать! Каши можно! По стандарту жареное, соленое, жирное нельзя
Белужю икру, балык из осетрины, омаров вбелом вине. Всё это очень вредно, бьёт по карману.
Хм.. я свою крысу всем кормила и не чего не случилось с ней))) ) Но желательно кормить её "Кормом для крыс" Его можно приобрести в любом зоомагазине.