Домашние животные

Щенку мопса плохо!

Буду благодарна за любые советы!
Нам 1,5 месяца ровно - проблема в желудком( Со рта воняло рвотой,но не вырвал...Прошло около часа,дала смекту и эспумизан суспензию для деток,которую и грудничкам можно,в пропорции по весу. Потом вроде как вырвал,что-то по типу чихнул рвотой (больше водой),но воняло как рвота,и отошло немного не переваренной пищи(но он какает регулярно,у него отрыжка и пукает)... Было 3 часа ночи,скорой ветеринарной помощи в нашем городе нету( Справлялись как могли. Чуть позже муж сходил купил бифидумбактерин(в аптеке ничего больше не было нормального).
Заснул,с утра покушал,покакал,игрался - все как всегда(он у нас самый активный,голодный и шкода ходячая,все грызть пытается,я думала может отжевал уже чего-то,пока отвернулась). Начиталась в интернете,что это колики,ничего страшного. Но вчера повторилось ночью(кстати живот надутый и твердый,как камень)и вот опять(и по ночам же блин),а днем нормальный щенок( Завтра тащу срочно в клинику,но опять таки время и надо что-то предпринимать сейчас,он скулит и пытается лезть на верх куда-то,ему плохо. Попытался попить кефира(я другим щенкам давала,он попросил)и вырвал сразу. Может у него желудок стоит? Но отрыжка и пуканчики же...Да и ему постоянно бы плохо было... И кстати еще с утра после приступов желудок был пустой и не твердый вообще. Может это реально колики такие? А он очень эмоциональный и не знает,как с этим справиться? Глистов травим по расписанию празицитом для щенков по весу,так что дело не в этом( Я уже не знаю,что делать,у меня паника,дура - лучше б сразу повезла в больницу,отпросилась с работы,но он так активно игрался и такой весь активный,голодный и счастливый,что и не скажешь,что что-то не так(
Guldana Sisenova
уголек, как выше заметили, надо дать. и не бойтесь передозировки - ничего не будет. никаких 1/8 таблетки, давайте целую, а через пару часов можно повторить.
молочку уберите совсем, отрыжка и пуканье тоже не айс. и подумайте, не мог ли он слопать что-то несъедобное. у меня раз одна щена отгрызла кусок простынки. сначала тоже отрыгала и пукала, а потом температура за 40 и судороги - тряпка эта в кишечнике встала и загнила. 3 дня под капельницей, тряпка вышла и все нормализовалось.
так что ветеринар с утра пораньше и будьте здоровы, не болейте
Анна Киреева(Зуева)
Лучший ответ
к ветеринару обратись
Молочное вообще ничего не давать! молочка вызывает вздутие. Еще раз попробуйте дать бифидумбактерин. четверть ампулы. помассируйте животик как ребенку по часовой стрелке вокруг пупка. Если колики должно пройти, ну если что то проглотил, то это только рентген
а простой уголёк таблеток 5
Я бы не давала, в таком случае, на ночь кефир, тогда замените на молоко, например.... Ну ведь кефир, как ни крути, бродит, а он и пукает и рыгает.. .
Может стоит не перекармливать вообще на ночь, и больше контролировать его, пока он чуть не подростет и все это не устаканется.. .

если, это больше похоже на спазм (не могу понять по инету.. ) , то можно но-шпочку, но дозировку.... надо думать (но не больше 0,2-0,3мл) Опять же, если это СПАЗМ?
к врачу обязательно!
Попробуйте энртерес гель дать