Домашние животные

В какое место лучше сделать укол.

Делаю коту уколы антибиотиков.Делаю в холку.В последние пару раз он после укола расчесал себе это место до крови .Теперь думаю в какое место его уколоть,чтобы ни лапами, ни зубами не достал.
В какое сказал врач. В/М обычно антибиотики.
Ну если до крови разодрал, то колите в мышцу на ляшке. И поговорите с ветеринаром, почему такое раздражение .
Ирина Тонникова
Лучший ответ
Уколы ставят в то место, которое назначил врач, а не туда, куда хозяину хочется. Неправильно, значит, ставите, если кот так сильно чешет, можете до некроза доиграться.
странно. . может аллергия на антибиотик. . а может ему четвертинку супрастина дать?
Энросепт, что ли ставите? Больше вроде под кожу ни чего не ставят, всё остальное внутримышечно и холка тут не причём. Область холки самое малодоступное место, так что только туда. что то вы путаете, в ногу ставят внутримышечные инъекции, а в холку обычно подкожные, если вы подкожно в/м колите, понятно почему такая реакция. Себя проверьте на отсебятину.
Ириночка Чиж
Вера Пермина Я же выше слова врача написал :)Можно и туда и туда колоть,но в холку лучше.Про отсебятину я про себя и писал,строго выполняю указания врача.
Светлана Мел да вообще-то много чего в холку ставят. синулокс, к примеру. гамавит-фоспренил-сыворотки. и многое другое. вы будете страшно удивлены, но иногда под холку даже КАПАЮТ, если не получается с катетером (венки никакие или котёнок к примеру обезвоженный и тоже в вену катетер не поставить).
Кошачий воротник на него наденьте- 2 часа поржете, а потом он привыкнет.
Елена Романова
Светлана Мел увы, его не все носят. я одной из кошек какие только констукции не сооружала вплоть до захватывающего спику чепчика на 8 завязках - выкручивается, паразитка(((
А как он до холки дотянулся? Менее доступного места нет. Вы точно в холку колите?
Посоветуйтесь с врачом. тут вполне возможна аллергическая реакция, но чем её приглушить = это опять же к врачу, сами ничего не давайте. И в холку - это между лопаток? (просто некоторые умудряются В ЗАТЫЛОК уколы ставить). Вот ведь кот-акробат.

Внутрипопочно напряжно потому, что кота фиксировать сложнее. В основном. Ну и да, в холку подкожно получается, в ногу - внутримышечно. Если у вас есть возможность позвонить врачу СЕЙЧАС - позвоните. Если нет - с утра чапайте, пущай помогает. У моей Муришны была подобная реакция на треклятый глобфел, дочесала до язвы, потом шерсть вся сошла, ходила кошка лысая, я к врачу её притащила, она сразу какой-то гормон с новокаином воткнула, мазь прописала... недели полторы-две залечивали аллергию мы эту.
Вера Пермина Завтра с утреца собираюсь сходить с котом вместе,пусть ему эти начесы помажут и скажут как быть.Сегодня постараюсь в ногу ему вколоть (как раз внутремышечно будет).
Сами понимаете,животинка это как второй ребёнок,люблю не меньше.
ну вообще если правильно уколоть в холку, то он не сможет туда достать (поэтому и капли от блох туда капают. чтобы не слизывал) А колоть в ногу заднюю в принципе не трудно, но потом котик может прихрамывать от укола. Я панически боюсь делать уколы. Когда лечила котенка, каждый день перед работой бегала к ветеринару и он сам колол. Я у него только лекарства оплатила, колол бесплатно.