Домашние животные

Нет молока у собаки ..помогите. Родила щеников ..молока нету...что можно сделать ?? Кроме выкармливания самой.

Иногда у суки молоко есть, но тормозится отпускной рефлекс, и молоко не выделяется. Подложите щенков к соскам, сосание стимулирует выделение молока. Следите за поведением щенков. Пока молоко не идет, щенки стараются, работают лапами, перебирают соски. Как только молоко пойдет - щенки перестают суетиться, начинают "гукать", хвостики приподнимаются. Если молока не будет в течение первого дня - то придется либо искать кормилицу, либо купить в зоомагазине набор для выкармливания щенков : заменитель сучьего молока, бутылочки и соски разных размеров. Иногда выделение молока стимулирует введение дозы окситоцина или маммофизина.
Татьяна Пирковская
Лучший ответ
Если ваша собака первый раз родила, то молоко может появиться через день даже .
Напоите суку чаем с молоком, можно подсластить мёдом, если у собаки нет аллергии
А больше ничего и не придумаешь...
Утопить. Закопать. Передушить. Отравить.
Какой же тупой вопрос.
Ты нахрена собаку-то доишь? :D
Ainura Shorahanova
Можете собаке соски помассировать. Но самой помогать кормить щенков вам всё равно придётся, иначе бедняжки с голоду умрут.
с ветеринаром посаветаватся может лекарство есть какое.. апилак в таблетках можно попробывать или же заварите семя укропа-1 чл на стакан кипятка,поите ее чаем с молоком и медом,но не переборщите чтобы реакции не было на мед.щенков не убирайте из под мамаши .они рассосут,молоко к 3 неделе прибавиться .чем интенсивней сосут тем больше прибавляется. сухое молоко специальное в зоомагазине продается в конце концов , если есть возможность козье парное молоко , желательно из под козы- мамы ну или просто парное козье молочко.